GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В майские праздники волгоградцев ожидает большая праздничная программа

Первомай в регионе пройдет под девизом «За достойный труд, заработную плату и стабильную занятость!» В этом году власти намерены придать празднику весны и труда новый импульс. Об этом журналистам сообщили вице-губернатор Сергей Ильин и председатель областного комитета по культуре Виктор Гепфнер.

Один из самых любимых в России весенних праздников должен пройти позитивно, красочно и без происшествий – об этом на расширенном совещании заявил первый вице-губернатор Геннадий Чуриков. Для этого необходим корпоративный подход всех заинтересованных сторон: органов власти, профсоюзов, политических партий и общественных организаций.

Сергей Ильин, заместитель главы администрации Волгоградской области - статс-секретарь: «В этом году, поддерживая традиции, мы должны объединить и направить усилия на консолидацию гражданского общества, продемонстрировать, что у нас есть взаимопонимание со всеми политическими силами, показать, что мы теперь – регион новых возможностей».

По предварительным подсчетам главного организатора праздничного митинга и шествия - областного совета профсоюзов, на улицы Волгограда должны выйти около 12 тысяч горожан. Также планируется праздничное шествие и в Волжском.

Сергей Ильин, заместитель главы администрации Волгоградской области - статс-секретарь: «Накануне и в день праздника нас ожидают благотворительные концерты, спектакли, выступления творческих коллективов, то есть учреждения культуры будут основными работающими в день праздника».

А в День Победы Волгоград ожидает поистине грандиозная праздничная программа. В регионе запланировано 728 мероприятий. Начнутся торжества 8 мая на Мамаевом кургане акцией «На главной высоте России».

Виктор Гепфнер, председатель комитета по культуре администрации Волгоградской области: «В этот день в Волгоград приедет Всемирный детский хор «Юнеско», будет большой филармонический концерт под управлением Константина Орбеляна, будет большой концерт Московской консерватории».

9 мая в Волгограде будет реконструирован первый День Победы. Организаторы мероприятий планируют стилизовать праздник под 1945-й год. Особенным будет и парад на площади Павших борцов.

Виктор Гепфнер, председатель комитета по культуре администрации Волгоградской области: «Планируем установить 1,5 тысячи трибун зрительских, прежде всего для ветеранов. Само оформление площади Павших борцов будет отличным от предыдущих годов».

На всех мероприятиях планируется раздавать главный символ праздника – солдатскую пилотку. Сам же праздник пройдет под девизом «Сохрани Победу в сердце». /Автор: А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования