GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде выберут лучшего участкового

Впервые в регионе с 1 по 14 ноября пройдет широкомасштабная акция «Народный участковый - 2010». Идея возродить звание народного участкового появилась у руководства областного ГУВД еще в начале года, но провести акцию решили накануне 77-й годовщины образования служб участковых уполномоченных, которая состоится 17 ноября.

Поводом для такого решения стали многочисленные письма, в которых жители Волгоградской области выражают благодарность своим участковым инспекторам. Писем много, имена разные, но едино одно – чувство глубокой признательности за отзывчивость, доброжелательность.

Светлана Смольянинова, начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Волгоградской области: «За его честность, справедливость, он настоящий офицер, таких сотрудников надо поощрять. Он всегда помогает. Огромное ему спасибо. Это одно из писем. А вот письмо из Калачевского района, в котором тоже выражают самую добрую, сердечную благодарность участковому».

В выборе волгоградского Анискина предлагается принять участие всем жителям региона. Причем сделать это можно по телефонам горячей линии или зайдя на сайт ГУВД по Волгоградской области. Здесь же, на сайте, можно заполнить краткую анкету по работе участковых.

Светлана Смольянинова, начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Волгоградской области: «На первой странице нашего сайта с левой стороны есть опрос, в котором может принять участие любой желающий, здесь предложено несколько вариантов ответа, которые мы тоже обобщим, и впоследствии будем использовать в работе».

Кроме того, к участию в акции приглашаются журналисты всех подразделений средств массовой информации. Им предложено написать о жизни участкового и его работе. Итоги акции будут подведены 17 ноября.

Светлана Смольянинова, начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Волгоградской области: «В этот день мы поощрим самого народного участкового области, определим самого активного жителя Волгоградской области, который примет участие в нашей акции, а также поощрим журналиста, который напишет о лучшем волгоградском Анискине». /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования