GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде открыт епархиальный детский дом семейного типа

Бездомные дети – одна из самых актуальных проблем нашего общества. Власть пытается решить эту непростую задачу. Так, накануне в Волгограде прошло открытие епархиального детского дома семейного типа.

Здание детского дома Волгоградской епархии, находящееся в Дзержинском районе, действует еще с 2004 года, там живут и обучаются более 20 детей-сирот. Спустя шесть лет епархиальный детский дом, теперь уже семейного типа, расположился по соседству, здесь поселились две семьи, которые берут на воспитание детей-сирот. Открыли семейный детский дом представители церкви и областной власти.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Каждое доброе дело не может быть без веры, без веры в Бога, поэтому я низко кланяюсь вам, уважаемый Владыка, и тем добрым людям, которые неформально подошли к обустройству этих домов. Роланд Тамазович, спасибо вам лично и всем тем, кто принял участие в строительстве этих домов».

Роланд Херианов, депутат Волгоградской областной Думы: «Если даст Бог и все сбудется, здесь мы вместе с губернатором построим детский сад, храм и будет большое полноценное православное Борисо-Глебское село».

В семье Мелешковых 11 детей. Самому старшему 14, самому младшему один год. До сегодняшнего дня многодетная семья ютилась в небольшом частном доме. Теперь в их распоряжении большой двор, столовая и целых 9 комнат.

Павел Мелешков, многодетный отец: «Здесь, конечно, большой дом – 200 квадратных метров. Есть, где им разгуляться, спрятаться, порезвиться – на все место есть. У каждого практически своя комната, это большое дело - не в одной комнате все живут».

На этом дальнейшее строительство Борисоглебского села не закончится. Кроме храма и садика, планируется построить еще восемь таких же домов для семей с приемными детьми. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования