GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Демо версия сайта надгробные плиты.

В волгоградские аптеки пришел «Народный контроль»

В осенний период обострения вирусных и простудных заболеваний самыми популярными в аптеках региона становятся препараты против гриппа. Не повысили ли на них цены продавцы лекарств - решили проверить депутаты фракции «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Народный контроль».

Мониторинг и постоянный контроль за ростом цен на основные продукты питания и цены на лекарства, продаваемые в магазинах, на рынках и в аптеках - это главная цель партийного проекта единороссов «Народный контроль».

Ирина Гусева, депутат Волгоградской областной Думы, координатор проекта «Народный контроль»: «В сезон осеннего обострения всех болезней мы приняли решение и посмотрели аптеки. Я говорю «мы», потому что это акция областная. В каждом поселке, городе областного подчинения фракция «Единая Россия» с партийным проектом «Народный контроль» вышла, чтобы посмотреть какова цена на основные лекарства».

С проверкой в аптеки региона вышли единороссы всех уровней. Депутаты Государственной и областной Дум. Чтобы лично увидеть - сколько сегодня стоит вылечиться от банальной простуды и как самым незащищенным слоям населения в этом могут помочь аптекари. Тем более что в последнее время население неоднократно возмущалось необоснованным ростом цен на самые необходимые лекарства.

Ильяз Муслимов, депутат Государственной Думы РФ, фракция «Единая Россия»: «Совершенно стихийно, без подготовки мы сегодня зашли в первую попавшуюся аптеку в городе – это аптека сети «Пересвет». И посмотрели реально цены на лекарства. Поговорили с директором, и самое главное – мы наметили ряд программ, чтобы в первую очередь пенсионеры могли покупать лекарственные аппараты по приемлемым ценам».

Владимир Ефимов, председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения п/п «Единая Россия»: «Партийный проект «Народный контроль» начат в этом году партией «Единая Россия». Это постоянный мониторинг динамики цен в аптеках. Очень важно понимать, что это социальный проект».

В ходе визита народные контролеры с удовлетворением отметили, что в аптеке потребителю готовы предложить лекарственные препараты самых разных ценовых категорий.

Людмила Воронина, фармацевт: «Если не устраивает дорогой препарат, даже по назначению врача, но есть наш отечественный препарат из этой же категории, мы порекомендуем».

При наличии постоянного контроля бизнес будет вести себя ответственно – уверены депутаты. После завершения проверок аптечных пунктов, планируется, что под «Народный контроль» попадут организации общественного питания. /Автор: Н. Кулешова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования