GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Модные тенденции лета-2010

Что сейчас в моде? Как одеться этим летом? Что предложить волгоградцам в будущем году? Ответы на эти вопросы ищут не только модницы, но и модельеры. Дизайнеры со всей области собрались вместе, чтобы обсудить мировые тенденции моды.

Новая форма брюк, яркие ботильоны на шнурках, блузка из шелка. Модельер со стажем Жанна Высоцких предлагает весной постоянно меняться. Не меняя одежды. Пенообразный воротник блузы легко отстегивается. На его месте может оказаться шарфик или косынка. Акцент на бежевый в стиле формальном делают и мировые дизайнеры. Спортивный стиль дополнят носки. При выборе же летней одежды – главное, не переборщить с прозрачностью тканей. Видоизменились в этом сезоне и купальники.

Жанна Высоцких, креативный директор Союза модельеров Волгоградской области: «Они были уже, эти купальники, когда верхняя часть и нижняя соединены какими-то подрезами, кольцами, цепями. Не сплошные и уже не раздельные. Это новая тенденция, новое направление. И очень пестрые».

Галина Михеева по специальности модельер-конструктор. 5 лет назад окончила Волгоградский технологический колледж. Сегодня работает в известном ателье. За трендами, то есть тенденциями в моде, гнаться не советует. Главное, чтоб костюмчик к лицу был. Эти ультрамодные узкие и короткие брюки у мужского населения Волгограда вряд ли найдут поддержку. Нашим мужчинам дизайнеры предлагают другие решения.

Галина Михеева, дизайнер одежды: «Милитари, деревенские мотивы, легкие ткани, ришелье, молочные рубашки, хлопок, натуральные ткани. У нас жаркое лето».

Галстук в рубчик или полоску пригодится и в сезоне 2011-го. Выбор женщин остановится на крупных украшениях. Из модных аксессуаров – бусы, переплетенные с цепями и часами. И еще три важные вещи, без которых новый образ не заиграет – это прическа, макияж и хорошее настроение. /Автор: В. Долгая/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования