GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские спортсмены встретились с журналистами

Так получилось, что европейское первенство подданных Королевы спорта и чемпионат Мира с участием гребцов практически совпали по срокам проведения. И там и там волгоградские спортсмены выступили весьма достойно. Легкоатлеты в Швеции завоевали 3 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую медаль – это 7-й результат в общем зачете, в том случае если бы мы выступали отдельной командой. Мало кто удивился успехам в Гетеборге лидеров сборной Лебедевой и Исинбаевой, а вот награды Удмуртовой и Григорьевой многие посчитали большим сюрпризом.

По числу медалей европейского образца Григорьева опередила саму Татьяну Лебедеву. В отличие от нашей бегуньи, которая стала чемпионом в эстафете и серебряным призером в индивидуальном спринте, воспитанница Вячеслава Догонкина на этот раз не стала совмещать тройной и классический прыжки в длину. В результате получилось европейское золото в коронном виде Татьяны – единственная недостающая медаль в коллекции Олимпийской чемпионки.

Зампредседателя облспорткомитета Анатолий Гридасов, имеющий самое непосредственное отношение к гребле, был несказанно рад первой после многолетнего перерыва медали волгоградских байдарочников на чемпионате Мира. Обладателем бронзовой награды венгерских соревнований стал Константин Вишняков. Вчерашний юниор отличился в составе российского квартета на дистанции 200 метров. Не меньше радовался успеху в Сегеде многократный чемпион Мира и Европы – каноист Максим Опалев. А вот журналисты уже потеряли счет его высшим достижениям на чемпионатах планеты.

Последний раз Опалев выигрывал 500-метровку в далеком 2002 году. Однако долгожданная победа лишь отчасти помогла скрыть разочарование от выступления Максима на дистанции вдвое длиннее и неудачи российского каноэ-четверки на 200 метров. Уже в следующем году Опалев попытается восстановить стус-кво и побороться за лицензии для России на Олимпиаду в Пекин. Впрочем, это уже касается всех героев сегодняшнего репортажа.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования