GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде открылись соревнования инспекторов ГИМС

В Волгограде начались IV водно-моторные соревнования среди команд Государственной инспекции по маломерным судам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Здесь всё как на настоящих водных соревнованиях - оранжевые буи, клетчатый флаг и, конечно, болельщики. Разница лишь в том, что за штурвалом катера инспектор Государственной инспекции по маломерным судам. Сегодня им предстоит отрабатывать навыки и вождения катера, и спасения утопающего, одновременно соревнуясь за право стать первым.

Владимир Агапов, старший государственный инспектор ГИМС по Ставропольскому краю: «По приходу документации о соревнованиях начали готовиться, сопрягая свои действия с работой. Готовились много и рассчитываем на первое место».

В этом году соревнования ГИМС объединили под своим крылом два федеральных округа - Южный и Северо-Кавказский. Участвуют 11 команд: из Дагестана, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей.

Виталий Скляров, начальник отдела ГИМС по Южному региональному центру: «Мы постарались привлечь на наши соревнования тех сотрудников, которые работают совместно с нами и обеспечивают безопасность на воде».

Вторым этапом соревнований стало спасение утопающего и оказание ему первой доврачебной помощи. На примере манекена «Гоша» спасатели отрабатывали все известные приемы реанимации. И стоит сказать, справились на «отлично». Пострадавший будет жить.

Сергей Устовойтов, врач МУ «Служба спасения Волгограда»: «Всё это делается до тех пор, пока пульс не появится, то есть время будет фиксироваться по появлению признаков оживления».

Победителей первенства определит жюри по наибольшему количеству баллов, набранных командой. Участники, занявшие первые три места, получат ценные призы. Но самое главное – это, конечно, не подарки, а полученный опыт и знания. /Автор: Д. Доценков/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования