GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Котово отмечали День сельского хозяйства

Котовский район, как и его сосед – Жирновский - больше известен своими нефтегазовыми месторождениями. Однако снижение добычи углеводородного сырья заставляет котовчан все больше внимания уделять развитию агропромышленного комплекса. Подъему сельхозпроизводства здесь поспособствовал и соответствующий нацпроект, и активная политика областных властей.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Я хотел бы от всей души поблагодарить вас за эту хорошую, добрую, слаженную работу. И мне приятно, что в Котовском районе, в котором добывают нефть и газ, который во многом стоит на промышленной основе, растет, прирастает район. Он и должен прирастать экономической базой за счет сельского хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Минувший сельхозсезон был для котовчан таким же тяжелым, как и для всей области в целом. Однако серьезные изменения в системе местного агрокомплекса, применение современной техники и грамотное использование системы сухого земледелия позволили получить хорошие результаты.

Владимир Ситников, глава администрации Котовского муниципального района: «38 тысяч тонн зерна - это на уровне прошлого года. В прошлом году у нас хорошие яровые были. В этом - только на озимых и на поздних культурах мы добились этих результатов. И благодаря слаженной работе руководителей СПК, которые, наконец, начали понимать, что от вклада в землю получаешь хорошие результаты».

Павел Коростелев, механизатор агрофирмы «Раздолье», Котовский район: «Работали нормально. Новые комбайны. Удобства в кабине, прохладно. Не столько пыли. В общем, нормально отработали. Сейчас пошло дело на лад. В колхозах стало лучше».

Отметили позитивные изменения в районе и представители депутатского корпуса региона.

Ирина Гусева, депутат Волгоградской областной Думы: «Я увидела, что с каждым годом празднику, как в былые времена, радуются все больше и больше. Если раньше собирались, чтобы погоревать, чтобы поделиться проблемами, сказать, что, вот, выживаем, то сегодня собираются, чтобы поделиться радостью, что есть перспективы».

Есть будущее, значит, есть и хорошее настроение. А потому праздничный концерт селяне посмотрели с большим удовольствием.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования