GISMETEO: Погода по г.Волгоград
“дом На Набережной” Скоро Станет Привычным Ориентиром Центра Волгограда

У жильцов высотки на Чуйкова будет непосредственный выход и на самую настоящую набережную. Хотя последняя, как известно, пока заканчивается в Центральном районе возле музея-панорамы, в фирме-застройщице – ООО “Монолитжилстрой” – решили продолжить ее до 7-й Гвардейской с целью создания для новоселов наиболее комфортных условий проживания.

Получат будущие жильцы элитного дома и множество других преимуществ. Почти во всех квартирах проектом предусмотрены эркеры – своеобразные “граненые” выступы в стенах. В каждой из трех “граней” – окно, так что проживающему в квартире нетрудно будет вообразить себя на смотровой площадке старинной башни. А основное достоинство эркеров в том, что они обеспечат жильцов максимумом света и широким, поистине панорамным обзором всего происходящего вблизи. Такими же эркерными сооружаются и лоджии. С них можно будет любоваться и Волгой, и ближайшими улицами.

В квартирах 20-этажки потолки высотой 3,1 м, большие кухни, самая маленькая – площадью 18 квадратных метров. В трехкомнатных квартирах, имеющих общую площадь 173 квадратных метра, размер кухни 23 квадратных метра. Велики и сами квартиры: площадь наименьшей – двухкомнатной – 100 квадратных метров. Впрочем, ее при желании можно легко переделать в трехкомнатную, превратив большую квадратную прихожую в холл или зал, благо через стеклянные двери комнат в это помещение будет попадать достаточно естественного света.

Еще плюс: теплый пол, благодаря тому, что медные трубы парового отопления проложат под полом, в желобках, устроенных в монолитном железобетоне, а сверху накроют керамзитом и гипсово-волокнистыми плитами. Причем в каждой квартире будет автономный обогрев. Это означает, что человек сам определит необходимый ему уровень тепла в своем жилье. Например, по возвращении домой он сможет с помощью прибора, который установят в прихожей, “задать” температуру +25 градусов, а перед уходом снизить ее до +5, за счет чего можно будет добиться значительной экономии затрат на содержание жилья. Этой же цели будут служить счетчики расхода горячей и холодной воды, которые установят в каждой квартире.

Существенно и то, что в каждом из двух подъездов дома будет по два пассажирских и два грузовых лифта.

Большие семьи и гостеприимные хозяева, приглашающие к себе родственников и друзей, отдадут должное и другому немаловажному достоинству квартир в 20-этажке – наличию двух туалетов (один из них можно будет использовать как гостевой, а другой – как хозяйский).

Каждая квартира будет оснащена техническими устройствами, обеспечивающими доступ в Интернет, и соединена со спутниковыми антеннами. Об этом незадолго перед сдачей дома позаботится специализированная московская фирма, услугами которой намерено воспользоваться ООО “Монолитжилстрой”. Будет в доме и собственная АТС.

Предусмотрена развитая бытовая инфраструктура: в цокольном этаже разместятся салон красоты, студия звукозаписи, магазины продуктовые, одежды, автозапчастей и другие. А на крыше в двух дополнительных этажах, которые поднимутся в виде оригинальной стеклянной башенки, будут устроены зимний сад, бассейн, тренажерный зал, кафе и, возможно, ресторан, для которого в доме сделают специальный, дополнительный лифт. Близ дома разместят зеленые насаждения и детские площадки. Будут построены и подземные гаражи.

20-этажка окажется полностью независима от коммунальных служб города, поскольку будет иметь все необходимое для обеспечения жизнедеятельности обитателей дома: собственную электростанцию и солнечные батареи, тепловой пункт, насосную. Это обеспечит бесперебойную подачу жильцам тепла и энергии. От города “дом на набережной” будет получать лишь водопроводную воду, но и та поступит в квартиры только после очистки через фильтровальную установку, которая разместится в цокольном этаже.

Предполагается также создание в 20-этажке централизованной системы кондиционирования воздуха, благодаря чему жильцы будут избавлены от необходимости вешать на окна индивидуальные сплит-системы. Пластиковые окна надежно защитят квартиры от городской пыли, помогут сохранить тепло.

Место возведения дома обладает завидными экологическими характеристиками. Это и благоприятная “роза ветров”, и непосредственная близость к Волге, и отсутствие в радиусе нескольких километров крупных промышленных предприятий, загрязняющих окружающую среду.

Участок улицы Чуйкова, выбранный для возведения 20-этажки, имеет репутацию очень спокойного. Достаточно сказать, что строительная площадка непосредственно граничит с церковной оградой храма Всех Русских Святых, чьи золоченые маковки сияют и в самую пасмурную погоду, рождая умиротворенное, радостное настроение в душах людей. И все же намечены достаточно эффективные меры для того, чтобы на все 100% гарантировать полный покой и безопасность будущих жильцов. “Дом на набережной” обнесут красивой оградой, в каждом его подъезде будет круглосуточно дежурить охрана, для которой предусмотрены специальные помещения в холлах, все лифты будут закрываться.

“Дом на набережной” возведен на фундаментной “подушке”, сооруженной из железобетона. Можно быть уверенным в его сейсмической устойчивости: здание не “поплывет” даже в случае небольшого движения грунта, в его основании не возникнут трещины. Из монолитного железобетона строится и сам дом. Использование такого материала обеспечивает прочность и долговечность постройки, создает возможность для оригинальных архитектурных решений. Фасад здания вентилируемый, утепленный, трехслойный: сначала выполняется кирпичная кладка, вслед за ней помещают слой утеплителя, а снаружи – навесные панели с высокими декоративными качествами (того же типа, как использованные для отделки только что открывшегося торгово-развлекательного комплекса “Парк Хаус”).

Уже название ООО “Монолитжилстрой” указывает на то, что фирма изначально была создана для работы с самым перспективным и прогрессивным на сегодня конструктивным материалом – монолитным железобетоном, широко применяемым, к примеру, при возведении московских новостроек. Ныне в Волгограде в этой сфере работает не одна строительная организация, но “Монолитжилстрой” имеет одну выгодную для его клиентов особенность: в отличие от некоторых фирм предлагает покупателям не просто пустое пространство с колоннами внутри монолитного здания, а жилье с определенной планировкой, более того – совершенно благоустроенное.

Порой после вселения в новый дом счастливые новоселы вдруг с беспокойством обнаруживают, что им не к кому обратиться за разрешением даже самой несложной бытовой проблемы, связанной с эксплуатацией жилья. В случае с “домом на набережной” специальный жилищный кондоминиум возьмет на себя все заботы собственников квартир. Эффективность этой практики уже доказана жителями улицы Хользунова, где были возведены и заселены восемь больших домов.

Если принять во внимание все перечисленные достоинства “дома на набережной”, то цена, по которой ныне предлагается в нем квадратный метр – 700 условных единиц – не покажется такой уж большой. Не обязательно вносить всю сумму сразу: достаточно оплатить 30% стоимости квартиры, а оставшуюся часть можно до завершения строительства вносить ежемесячно равными долями. Для тех, кто оплачивает сразу 50% и более от цены жилья, предусмотрены существенные преимущества: однажды определенная цена останется для них неизменной.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования