GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Воскоплав картриджный кассетный или картриджный воскоплав www.planet-nails.ru.

Хозяйка магазина и мама пятерых детей

Перед современной женщиной часто стоит вопрос - что выбрать: семью или работу. Хозяйка магазина и мать пятерых детей из хутора Чернозубовка Иловлинского района смогла совместить эти две деятельности.

На работу практически всей семьей. У Натальи Хомутецкой другого выхода нет. Детей дома не оставишь, да и собственное дело – сельский магазин - без контроля зачахнет. А ведь именно он большую семью кормит.

Уже дома бизнес-леди перевоплощается в домохозяйку. Сейчас из пятерых детей с мамой только трое младших. Но уже к вечеру семья будет в полном составе. Надо готовиться.

Наталья Хомутецкая, многодетная мать: «Родить ребенка не просто. Родил и всё. Для меня мучительно было. Это надо больше работать, больше быть на кухне, больше уделять внимания, посвятить себя полностью детям».

Старшая сестра Аня приезжает из Волгограда домой раз в неделю. Ее уже выучили, зарабатывает сама. Еще одна сестра Ксюша живет в райцентре Иловля. На следующий год к ней планируют отправить Юлю – среднюю сестру. Здесь так принято - каждый старший в семье присматривает за младшим. Поэтому, уверяет нас Наталья, чем больше детей, тем с ними легче. И с воспитанием, и даже с одеждой.

- Например, это кофточка Ксюши. Это она вышивала. Мне приятно ее носить.

Единственный мужчина – десятилетний Колек в девичьем обществе живет как-то по-своему. Хотя и у него в доме свои обязанности есть. Но пока общих интересов с сестрами не так много.

Николай Хомутецкий, сын: «Ну, нравится, но надоедает. С девчонками ничего делать».

- Колек, что ты врешь!

А самое любимое место для сбора семьи – кухня. На стол всегда есть что поставить - не бедствуют. Только вот жаль, что государство не ценит и не поощряет такие семьи, говорит Наталья Хомутецкая. Ведь не так просто в современных условиях решиться родить и воспитать пятерых детей. /Автор: М. Чайковская/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования