GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В работе органов внутренних дел Светлоярского района наводят порядок

В эти выходные исполняющий обязанности начальника ГУВД по Волгоградской области Евгений Новиков провел в районном центре Светлоярского района личный прием граждан. Это его первая поездка в область с такой целью. Да и милиция Светлоярского района впервые принимала начальника такого уровня.

35 лет за рулем автомобиля. За это время разное бывало, вспоминает Александр Мартыневский. Но таких оскорблений, как услышал недавно от сотрудников ГИБДД Красноармейского района Волгограда, прежде никогда не было.

- Они стали обзывать меня матом, выкинули права на проезжую часть.

– Что вы хотите добиться?

– Справедливости.

Местная милиция помочь не смогла. Искать справедливости водитель отправился на прием к исполняющему обязанности начальника ГУВД по Волгоградской области. Такую возможность жители Светлоярского района получили впервые. После подробного рассказа о случившимся, Евгений Новиков обещает разобраться в этом деле лично.

Евгений Новиков, ВРИО начальника ГУВД по Волгоградской области: «Я прошу прощения за бойцов, но я вам отвечаю, что жестко разберемся. И какой ваш телефон, я вам сам позвоню».

Вас мы чем обидели? – так начинает генерал беседу теперь уже с каждым посетителем. В Светлоярском районе жалоб, как оказалось, не так много. Хотя объявления о приеме распространялись достаточно активно, пришло всего 14 человек. Вопросы о неправомерных действиях сотрудников милиции, жалобы на участковых, отказы в принятии мер по заявлениям - лишь часть обсуждаемых тем. Так, например, у другого жителя избили сына. Местная милиция несколько лет откладывала разбирательство по этому делу. Якобы за отсутствием доказательств.

- Это нет состава преступления?

Александр Смеян, и.о. начальника МОБ РОВД Светлоярского района: «Мы опять назначали экспертизу. Экспертиза показала – легкий вред здоровью».

Евгений Новиков, ВРИО начальника ГУВД по Волгоградской области: «Это всё поверхностные отработки. Если бы занялись нормально, то и решение было нормальное. В понедельник, к концу дня мне результат. Что-то я не пойму. Вы решите вопросы, склейте. Что за дела? Почему они звонят, пишут, ходят. Это же не нормально».

Долгие паузы областного руководства и неуверенные ответы от начальников местных подразделений. Теперь уж точно по всем предъявленным жалобам будет проведена тщательная служебная проверка. А так как сроки генералом поставлены четко, то видимо текущая неделя в РОВД Светлоярского района будет не из легких. /Автор: М. Чайковская/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования