GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Молодежный парламент пытается преодолеть внутренние разногласия

Инициативная группа молодежного парламента на пресс-конференции выступила с открытым обращением к губернатору области и депутатам областной Думы. Основной вопрос - возможное реформирование и даже роспуск молодежного парламента из-за его неработоспособности. В частности, речь пошла о невозможности донести свои идеи и предложения до депутатов. Однако, неожиданно ряд молодых парламентариев не согласился с такой постановкой вопроса.

- Все вопросы, которые мы проводим, например, сейчас анализируем состояние молодежи. Я и другие ребята, которые заинтересованы, все вопросы с депутатским органом решают.

Между членами молодежного парламента начались острые дебаты о прошлой, настоящей и будущей работе. По мнению отца-основателя парламента Виталия Шестакова, на протяжении ряда лет эта деятельность была малоэффективна. В этом году было решено сформировать парламент по политическому принципу. В нем: партии, представленные в областной Думе, общественные организации и самовыдвиженцы.

Иван Евдакимов, член Совета Молодежного парламента Волгоградской области: «Ситуацию, которая сложилась, можно охарактеризовать как смутные времена парламента. Опыт, накопленный в предыдущих парламентах, существует. Проведя перестановки, возникли трудности в работе».

Один из депутатов, по чьей инициативе в 2000 году был создан молодежный парламент - Виталий Шестаков. Он говорит, что перемены необходимы и предлагает свой вариант решения проблемы.

Виталий Шестаков, депутат Волгоградской областной Думы, фракции «Единая Россия»: «Ребята, вы не представители молодежи, вы представители партий. Разработайте документы, проведите прямые выборы членов молодежного парламента через вузы, сузы».

Депутат также надеется, что в скором времени молодежный парламент решит все внутренние проблемы и станет играть более серьезную политическую роль. Уже сейчас Виталий Шестаков предлагает молодым депутатам разработать поправку к закону, которая позволит выступать молодежному совету с законодательной инициативой в областной Думе.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования