GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В техническом университете прошел День открытых дверей

Выбор профессии для абитуриентов - сложный и ответственный шаг в жизни. Какие профессии сегодня популярны среди будущих студентов? Об этом и многом другом можно было узнать на Дне открытых дверей, который прошел в Волгоградском государственном техническом университете.

В скором времени для учащихся наступит горячая пора выпускных и вступительных экзаменов. И уже сегодня многие задумываются о том, какую выбрать профессию.

Что делать абитуриентам до начала экзаменов? Казалось бы, ответ очевиден – ждать. Но не все следуют такому принципу. Главный девиз этих молодых людей «Под лежачий камень вода не течет». Для них учеба - стартовая ступенька в будущую трудовую жизнь, в которой высшее образование играет, пожалуй, ключевую роль.

- Высшее образование, я считаю, очень важная часть жизни любого человека

- Чтобы достичь чего-то в жизни – успех, хорошую работу найти.

Узнать о конкурсе и условиях поступления в вуз приехала из Волжского Полина Корягина. Имея в школе успехи по химии, она уже точно решила стать технологом пищевой промышленности.

Полина Корягина: «Это перспективная профессия, можно хорошо устроить свою будущую жизнь».

В России на 10 тысяч жителей приходится 500 студентов. И эта тенденция постоянно прогрессирует. Не зря нашу страну считают самой студенческой в мире.

Иван Новаков, член-корреспондент РАН, ректор ВолгГТУ: «С каждым годом все более ощутимо желание родителей, чтобы их дети получали высшее образование. Чем более будет интеллектуальное общество, тем больше будет производительность труда, тем больше будет решений, тем больше будет реальных инновационных дел».

В июне приемные комиссии распахнут свои двери перед абитуриентами. Сегодня для ребят важно выбрать ту профессию, которая в дальнейшем определит их жизненный путь. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования