GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На заседании совета областной Думы подвели итоги работы по поддержанию правопорядка в регионе

Уровень преступности в Волгоградской области впервые за несколько лет заметно снизился. В прошлом году правонарушений стало меньше на 13 процентов. Такие данные прозвучали сегодня на заседании совета Волгоградской областной Думы.

Парламентарии и представители правоохранительных структур региона сегодня совместно обсуждали и анализировали состояние законности и правопорядка в области за год. И как было особо отмечено, если тяжких преступлений, к примеру, убийств стало почти в 2 раза меньше, то вот количество нарушений, связанных с коррупцией и земельными отношениями возросло. Так по данным ФСБ, предотвращенный ущерб федеральному бюджету от незаконных и мошеннических операций в сфере экономики составил более 300 миллионов рублей. Как отметили участники заседания, сейчас в регионе действуют 2 целевые программы, направленные на профилактику правонарушений и безопасность дорожного движения, выстроена вертикаль административных комиссий обеспечивающих взаимодействие всех служб. И это работа будет продолжена.

Леонид Титов, председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению: «Значительно увеличены затраты на милицию. Затраты на милицию общественной безопасности, увеличен состав милиции на 400человек, четко контролируется текущее содержание, взяли на себя затраты по ремонту помещений милиции общественной безопасности, это тоже 100 миллионов рублей».

Леонид Кондраев, первый заместитель прокурора Волгоградской области: «На территории Волгоградской области существует эффективная программа борьбы с преступностью до 2010 года, мы сейчас обсудили прохождения первого этапа этой работы. И мы можем говорить, что нет безразличных, активно работают и государственные и общественные формы».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования