GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Железнодорожный полк готов к приезду новобранцев

Начался весенний призыв в армию. В каких условиях будут служить новобранцы? Этот вопрос волнует и самих призывников, и их родителей. 27-ой отдельный железнодорожный полк в этом году будет отмечать свое 90-летие. Несут службу там молодые люди со всей России. В Волгограде полков, где по призыву служит такое количество солдат, больше нет.

Ровно тысяча голосов сливается в один. 8.30 утра. Развод, поднятие российского флага. Хоть это и не обязательно, но здесь решили каждое утро исполнять государственный гимн.

Новый текст гимна здесь знают на зубок. В мае сюда поступят новобранцы. Вольются в этот хор, зазвучат еще 650 голосов. К приезду в полк заранее все готово. Старослужащие же продолжают осваивать армейские профессии. Жизнь в казармах идет своим чередом - ведутся практические и теоретические занятия

Дмитрий Шерстюгин, начальник штаба учебного батальона: «С весеннего призыва 2008 военнослужащие будут служить 12 месяцев вместо 18. Мы обучаем личный состав по специальностям: командиры отделений переправочных средств, командиры саперных отделений. Нами уже наработаны определенные навыки. И от сокращения срока службы качество обучения не снижается».

Константин Белоусов, сержант: «Каждый мужчина должен отслужить в армии. Ничего страшного в этом нет. Только могу пожелать им удачи, как приедут».

Комната отдыха, светлые казармы, спортивный зал – все в распоряжении новобранцев. Накопившуюся агрессию можно выплеснуть на силовых тренажерах или в боксе, в товарищеском бою. Но, все же, любимое место солдата – столовая. Нормы питания для военнослужащих сейчас увеличены.

Андрей Сарафанов, начальник продовольственной службы: «Наверное, процентов 40 в данный момент поступают с дефицитом веса. Им сейчас сделали второй обед. В час питаются. И в четыре часа снова обедают. Поэтому мамы чтобы не беспокоились, можно отправлять детей служить в армию». /Автор: Я. Максимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования