GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Студенты института искусств проводят акцию «Помоги детям»

Помощь всем миром нуждающимся, способность к милосердию всегда были в обычаях российской социальной культуры. Акция «Помоги детям», организованная студентами Волгоградского института искусств им. П.А.Серебрякова, призвана помочь детям-сиротам, проживающим в хуторе Тормосино Чернышковского района.

Забота о детях, оставшихся без попечения родителей, испытывающих трудности со здоровьем, находящихся в социально-опасном положении, безусловно, - государственная задача, но без поддержки общественных институтов, частных и юридических лиц эту проблему не решить.

Рена Маслова, проректор по учебно-воспитательной работе института искусств им. П.А.Серебрякова: «После событий в Беслане 1 сентября 2005 года студенты обратились в администрацию института с желанием взять шефство над детьми. Мы, честно говоря, даже не знали, что будет это за детский дом. И вот два студента нашли адрес хутора Тормосино Чернышковского района. Мы созвонились. И вот с 2006 года мы ездим в гости, возим подарки и общаемся с ребятами, которые лишены любви, может быть нежности, близких людей».

Каждому из нас известно одно: главное для ребенка, попавшего в беду или трудную жизненную ситуацию - это настоящее родительское тепло и человеческое желание помочь. Именно с этих двух простых истин началась реализация проекта «Помоги детям», организаторами которого являются студенты института искусств им П.А.Серебрякова.

Ирина Иконникова, член студенческого комитета института им. П.А.Серебрякова: «Я в этом проекте с самого начала его реализации и хочу своим участием помочь детям, потому что им, мне кажется, не достает ласки, нежности, внимания. Мы проводим игры, даем концерты. Я всячески пытаюсь привлечь студентов с других вузов, чтобы они тоже принимали в этом участие, и им тоже не была безразлична судьба детей, которые остались без должного внимания взрослых».

Студенты института искусств им. Серебрякова уже не первый год проводят такие благотворительные акции.

Елена Егорова, куратор вокального отделения института искусств им. П.А.Серебрякова: «Первый концерт у нас был в декабре 2006 года. Сейчас мы готовим концерт, который пройдет 8 апреля в 18 часов. Мы всех приглашаем на этот концерт».

Вырученные денежные средства от концерта планируется направить на приобретение необходимых одиноким малышам вещей: мягких игрушек, книг, одежды. /Автор: Д. Анисимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования