GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

reporter63.ru

Многодетные семьи региона объединились в общественную организацию

2008 год у нас в стране объявлен Годом семьи. Символично, что именно в этом году у нас в области начала работать общественная организация под необычным названием «Много деток - хорошо». Волгоградское региональное отделение Всероссийского сообщества объединяет пока лишь 35 многодетных семей.

Здесь не жалуются на тесноту, а обиде и вовсе нет места. Хотя семья, в которой пятеро детей, располагается в трех комнатах частного дома. Самые младшие Марианна и Виктор Артемчук с гордостью показывают свои владения.

Конечно, признается многодетная мать Марианна Артемчук, содержать такую семью нелегко. Особенно сейчас, когда работает лишь глава семьи.

Марианна Артемчук, многодетная мать: «Я не могу найти работу. А то, как видят в паспорте столько детей, не берут. Много - вдруг болеть будут».

И это лишь одна из проблем, которые стоят сегодня перед многодетными семьями. Их нужно решать на государственном уровне, уверена Марианна Артемчук. Ровно год назад она была участницей первого форума Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей «Много деток - хорошо». Там говорили о том, что действительно наболело.

Марианна Артемчук, многодетная мать: «Статус у семей с приемными детьми и своими должен быть одинаковый. Почему она получает 6 тысяч, а я 140 рублей. Я ничего не хочу сказать, беря чужих детей, они делают большое дело, но и я ведь тоже мать».

Новое движение позволит объединить и поддержать многодетные семьи.

Светлана Касперова, председатель регионального отделения Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей «Много деток - хорошо»: «Мы должны расти не только в районе, но и в городе и области. Вот в Логе у нас тоже есть многодетная семья, и мы хотим открыть там мастерскую или хозяйство, чтобы создать рабочие места для таких семей».

Марианна свой выбор в пользу многодетной семьи сделала осознанно. Сама выросла в такой. Уверена, что большая семья - это большое счастье, которым можно только гордиться. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования