GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Как в современных условиях создать благополучную семью?

Возможно ли создать благополучную семью в современном обществе? Каким образом это сделать? Эту тему подняли на открытой конференции, которая проходила в одной из школ Волгограда. Студенты, священнослужители, общественные деятели и политики делились мнениями и размышлениями.

По статистике в России каждый десятый брак не регистрируется, каждый второй распадается. Студентам Волгоградского политехнического университета предложили обсудить обратную сторону – как в современных условиях создать благополучную семью.

- Главное в отношении супругов – это доверие. Без доверия – ложь и обман. Благополучную семью не получится создать.

Другая составляющая крепкой семьи, говорят здесь, – не правовые узы, а духовные. Христианские идеалы и само понятие церковного брака за годы советского атеизма у населения страны были стерты, а нового, как показывает современное общество, ничего не создали.

Александр Половинкин, священник, профессор: «Это должна быть истинная любовь между супругами. Но истинная любовь не может быть без веры в Бога. Это так – побаловались и разбежались».

Однако, члены многодетных семей, присутствующие в зале, пример того, что и в современном обществе есть место здоровому и долговечному браку. Так, у Натальи Ивановой – 11 детей, у Александра Морозова – 9. Основные вопросы, интересующие молодых людей – как удается содержать такие большие семьи. Им отвечают - трудно, но вполне возможно. А представители городской власти, со своей стороны, раскрывают новые проекты поддержки семей, которые вскоре обретут воплощение.

Большая часть молодых людей из этой аудитории в браке еще не состоит. И если взрослому поколению удалось убедить их, что благополучные семейные отношения – большая ценность, то время потрачено не зря. Но как это будет в действительности, проверят годы. /Автор: М. Чайковская/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования