GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде почтили память милиционеров, погибших при исполнении служебного долга

10 ноября российская, в том числе и волгоградская, милиция в последний раз отмечает свой профессиональный праздник в своем нынешнем статусе и составе. В честь этого дня ветераны правоохранительных органов провели торжественное возложение цветов на площади Чекистов и почтили память своих коллег, павших в годы Великой Отечественной войны. Немногим позже в здании ГУВД области состоялась встреча губернатора, представителей городской власти и руководства областной милиции со вдовами и родственниками сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. В их адрес прозвучали слова благодарности и сострадания. Каждой семье в честь дня милиции было выделено по 6 тысяч рублей, а также предложена помощь для решения текущих проблем. Затем состоялось возложение венков к памятнику сотрудникам милиции, отдавшим свои жизни как в годы войны, так и в мирное время. В этот день ветераны вспоминали и живых, и павших товарищей, свои рабочие будни.

Владимир Паненко, подполковник милиции в отставке: «Меня по приказу, мало того, что везде обстановка была такая, из Москвы направили в «Дальстрой», на Север, в Магаданскую область. Там были, как говорится, самые отборные заключенные и там свирепствовал закон воровской. Приходилось очень трудно. Доходило до того, что сами преступники нас, милиционеров, провожали на работу и с работы, чтобы нас не тронули другие».

Леонид Титов, депутат Волгоградской областной Думы, полковник милиции в отставке: «Служба эта останется, как бы она ни называлась. Останутся люди. Думаю, что лучшие люди. Тем более что реорганизация, которая грядет в подразделениях органов внутренних дел, должна оставить здесь самых лучших людей, самых честных, с развитым чувством справедливости, на которых могут положиться и жители Волгоградской области, и жители страны. Думаю, что это останется неизменным».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования