GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Подведены итоги городского конкурса педагогов «Инновации в образовательных учреждениях»

20 февраля в гимназии № 3 Центрального района Волгограда прошел финал городского конкурса «Инновации в образовательных учреждениях», организованного городским комитетом по образованию и Центром повышения квалификации педагогов.

В третий раз Волгоград выбирает лучших учителей и воспитателей. На конкурсе состязаются те, в чьих руках образовательный процесс становится динамичным и продуктивным. Те, кто по-настоящему умеет учить.

В течение года педагоги готовили и представляли на различных семинарах научные статьи, методические разработки и творческие проекты по различным направлениям обучения и воспитания. Сегодняшняя встреча – это возможность стать лучшим из лучших.

Мария Крылова заместитель председателя комитета по образованию администрации Волгограда: «Городской конкурс – это более высокая ступень, где деятельность педагогов оценивается учеными педагогического университета, института повышения квалификации, где достаточно серьезные требования к разработкам».

Впервые в этом году в конкурсе принимают участие и педагоги дошкольных учреждений. В своих работах они доказывают, что дошколят можно обучать в «Малой летней академии» и применять к ним «сказкотерапию».

Ольга Масленникова, педагог-эколог ДОУ детский сад № 381: «Пока ты помнишь себя ребенком, ты будешь понимать детей всегда».

Критерии оценки конкурсантов разработаны с учетом последних требований национального проекта «Образование».

Дмитрий Полежаев кандидат философских наук, член жюри конкурса: «Те, кто работает в образовании, всегда достойны 1 места, потому что в наших условиях находятся люди, которые находят в себе силы творить, искать. Всегда есть что-то новое, потому что всегда новые дети, новые учителя и новые возможности».

На основе материалов, представленных конкурсантами, организаторы собираются издать методические пособия, чтобы опыт лучших помог тем, кто пока еще не поднялся на эту ступень.

В конкурсе 2008 года победителями стали Марина Мельникова, преподаватель 3 гимназии, Ольга Масленникова, педагог 381 детсада и Ольга Артемова, учитель лицея № 8. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования