GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волжская школа № 18 получила признание на всероссийском уровне

Одно из общеобразовательных учреждений Волгоградской области было включено в энциклопедию «Одаренные дети - будущее России». Школа № 18 города Волжского не первый год входит в десятку лучших у нас в регионе, и признание на всероссийском уровне стало ещё одним подарком для педагогов в Год учителя.

Стране нужны школы со славными традициями. В этой - их немало. Первая и главная - высокий уровень преподавания. Учащиеся школы № 18 Волжского не раз становились победителями городских и региональных олимпиад и конкурсов. Впечатляют и результаты Единого государственного экзамена. Высшие результаты в этом году: 88 баллов по химии и 92 - по биологии. Успехи в учебе, безусловно, важны, говорят педагоги, но не менее важно воспитать достойных граждан своей страны.

Елена Павлова, учитель химии МОУ СОШ № 18, г. Волжский: «Патриотическое воспитание влияет на нравственное развитие детей. А когда заложены эти устои, ребенок и к учебе относится по-другому».

Наталия Жидких, директор МОУ СОШ № 18, г. Волжский: «Сейчас программа правительства направлена на воспитание патриота и гражданина. У нас эта работа никогда не прекращалась. Вот уже 30 лет у нас работает музей».

Инновационные образовательные программы, большая работа по раскрытию творческого потенциала детей. Но, конечно же, особое место в жизни школы занимает патриотическое воспитание. Почти полвека школа носит почётное имя Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева. О личности этого легендарного генерала рассказывает экспозиция школьного музея, в котором каждый день проходят экскурсии. В школе бережно хранят и развивают традиции, из поколения в поколение учат трепетному отношению к героическому прошлому своего народа. И это приносит свои плоды.

Владимир Дороченко, учащийся МОУ СОШ № 18, г. Волжский: «Начинаешь по-другому смотреть на военных людей, ветеранов. Взрослеешь».

На недавнем слете участников Всероссийского карбышевского движения делегация школы получила несколько наград. Главной стало приглашение в Москву для участия в международном конкурсе проектов патриотической направленности. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования