GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские милиционеры отметили профессиональный праздник

Свой профессиональный праздник отметили сотрудники правоохранительных органов России. День милиции, который отмечался в нашей стране 48 лет подряд, уходит в историю. Грядущая реформа МВД не только изменит название профессионального праздника стражей порядка, но и, возможно, даже дату. Однако, несмотря на серьезные перемены в будущем, 10 ноября в честь Дня милиции основные торжества в Волгограде прошли в главной кузнице ее кадров – в академии МВД.

Криминалисты, следователи, сотрудники уголовного розыска – сегодня 15 тысяч волгоградских стражей порядка принимают поздравления. И хотя многие из них День милиции встречают на боевом посту – всем сотрудникам МВД заслуженное внимание и слова благодарности за нелегкую и порой опасную службу.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Этот праздник – это, прежде всего, дань лучшим традициям, накопленным за более чем двухвековую историю МВД. Ваша служба – это залог общественной стабильности, ускоренного развития Волгоградской области и гарантия безопасности населения».

Особые слова благодарности сегодня звучали в адрес ветеранов органов внутренних дел. Ведь именно они закладывали традиции милицейской службы, которые хранит и достойно продолжает молодое поколение: региональное ГУВД входит в тройку лучших подразделений России.

Александр Кравченко, начальник ГУВД по Волгоградской области: «Низкий вам поклон, уважаемые ветераны! Это благодаря вам сегодня волгоградское ГУВД занимает достойное место в ранжире России, МВД в целом».

Ряды правоохранительных органов России ежегодно пополняют более трехсот молодых оперуполномоченных, прошедших обучение в Волгоградской академии МВД.

Владимир Третьяков, Волгоградской академии МВД России, генерал-майор милиции: «Сегодня в стенах волгоградской академии мы стараемся воспитывать будущее поколение: и будущих Шараповых, и Жегловых, и криминалистов, и специалистов, которые смогут в новых условиях защищать закон».

Кроме поздравлений отличившиеся сотрудники милиции за доблесть в службе получили грамоты министра МВД Рашида Нургалиева и благодарственные письма администрации Волгоградской области. Не остались без внимания и представители СМИ – за активное освещение милицейской работы журналисты были отмечены благодарственными письмами главка. Среди них и телерадиокомпания «Волгоград-ТРВ» - за активную пропаганду милицейской службы. /Автор: А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования