GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор высоко оценил перспективы социально-экономического роста Даниловского района

Как решаются вопросы социально-экономического развития Даниловского района на местах в ходе рабочей поездке инспектировал губернатор области Николай Максюта.

Станица Сергиевская, Березовская и хутор Атамановка – казачий край. И здесь встреча губернатора с жителями проходит в сельской школе и ДК. Вопросов много. Они, прежде всего, касаются социального обеспечения, компенсации малоимущим за подвод голубого топлива и развития агропромышленного комплекса района. В районе идет подготовка к весенне-полевым работам. И местные фермеры уже заготовили минеральное удобрение и решают вопросы с ГСМ.

Виктор Новицкий, председатель АКХ «Луч» Даниловского муниципального района: «С ремонтом закончили, техника готова, тепла ждем, все готово».

На встрече – особое внимание работе ТОСов. От их деятельности зависит порядок и благополучие в конкретных поселениях. В хуторе Петрушин всего 37 дворов, но и здесь закон о местном самоуправлении в действии.

Владимир Рябухин, председатель ТОСа «Петрушинский» Даниловского муниципального района: «Отремонтировали мост, оградили кладбище, освещение сделали, часть дорог. Стараемся, молодежь привлекаем. Они бьются за детские площадки - 29 детей в хуторе, хотим сделать».

Газификация района идет согласно плану-графику синхронизации с компанией Газпром. В этом году в него включены 10 населенных пунктов. Задача этого года развивать перерабатывающие производства и увеличивать занятость людей.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «По программе «Жилье» здесь нужно определить нуждающихся в жилье, выделить площадку и здесь в Атамановке или в Даниловке на 400 квадратов, дать возможность людям и свои деньги вкладывать и те займы, которые мы даем вкладывать в строительство».

По оценке губернатора перспективы роста района есть, и теперь главное - не снижать темпов работы. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования