GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На дороги Волгограда будет нанесена новая разметка

В Волгоградской области началось нанесение дорожной разметки. Однако, далеко не все трассы и магистрали будут разлинованы свежими белыми полосами. Хотя средств ежегодно выделяется на этот процесс все больше, охватить все проезжие части города и области невозможно.

Ленинский район краской для дорожной разметки обеспечен. Правда разлинованы будут не все трассы, а лишь те участки, на которых, по словам госинспекторов, фиксируется максимальная концентрация аварийности. На большее, говорят, денег не выделяется. Да и сроки сохранности подобной разлиновки не велики. Гарантия по ГОСТу со временем реальной эксплуатации зачастую расходится.

Анатолий Бирюков, первый заместитель директора УНПП «Аспект»: «На краску составляет 6 месяцев. Вот если мы размечаем город в апреле-мае, считайте, сколько она может существовать».

Кстати, в этом году впервые выделены средства на повторную разлиновку дорог под зиму. Этому подвергнуться далеко не все проезжие части, лишь наиболее интенсивные. Кроме того, в Волгограде так же впервые определен ряд экспериментальных участков под разметку современными материалами.

Анатолий Бирюков, первый заместитель директора УНПП «Аспект»: «На 22 перекрестка Центрального района часть пешеходного перекрестка покроют термопластиком и часть пешеходного перекрестка холодным пластиком».

Пластик в 5 раз дороже обычной краски и в столько же раз долговечнее. В других регионах он используется давно и повсеместно. В Волгограде проезжие части начнут преобразовываться со следующей недели. Хотя российские водители ориентироваться на дорогах без специальных обозначений уже давно привыкли.

Алексей Худяков, госинспектор УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «У нас существуют пункт правил 9.1., где сказано, что водитель должен самостоятельно, где нет разметки, определять направление, полосу движения. При этом он использует ширину проезжей части, габариты ТС».

Что ж, нет нормальных дорог, нет полноценной дорожной разметки. Однако хочется надеется, что в нашем регионе ситуация хоть немного изменилась. /Автор: М. Чайковская/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования