GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Восьмитысячный сертификат на материнский капитал вручен маме шестерых детей

14 февраля в Волгограде вручен восьмитысячный сертификат на материнский (семейный) капитал. Его обладателем стала Елена Чеботкова, мама шестерых детей. В сентябре 2007 года у нее родилась тройня. Теперь в семье Елены 2 девочки и 4 мальчика. Поздравить маму со стажем и вручить ей сертификат на материнский капитал поспешили представители отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Волгоградской области.

Настоящая бескорыстная любовь творит чудеса. Так получилось и у Елены, тогда еще мамы троих детей.

Елена Чеботкова, мама шестерых детей: «То, что я оказалась беременна, муж воспринял положительно и решили рожать. Но когда я узнала, что будет трое, это было несколько интересно даже».

С судьбой решили не спорить, тем более, что и опыт уже был, и помощница подросла. Старшей дочери к этому времени исполнилось 16. Однако, узнать, к чему следует готовиться, все же хотелось.

Елена Чеботкова, мама шестерых детей: «Говорили, что будет два мальчика и одна девочка. Но когда я пришла в себя, и мне сказали, что три мальчика, я спросила: «А куда девочка делась?»

Василий, Роман и Игорь с самым серьезным видом рассматривают прибывших в дом гостей, нарушающих установленный режим дня. Но мама и бабушка довольны – гости в дом пожаловали с добрыми вестями и подарками.

Ольга Тимина, заместитель начальника отделения ПФ РФ по Волгоградской области: «Удивляться тому, что мы сегодня вручаем 8000 сертификат не стоит. Государством принят ряд мер для поддержки семей. И в том числе, закон о мерах дополнительной поддержки семей в виде материнского капитала».

Полученной суммой в 267 тысяч 500 рублей родители смогут воспользоваться по истечении 3 лет. Елена планирует потратить эти деньги на обучение старшей дочери. У младших же пока есть самое главное: добрые руки и любящее мамино сердце. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования