GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Тракторозаводском районе заложена Аллея выпускников

Накануне своего последнего звонка выпускники школы № 29 Тракторозаводского района Волгограда не только готовятся к итоговым школьным экзаменам. Они решили оставить любимой школе особый подарок на память.

- Юленька, запомни, это наше с тобой дерево, оно напротив того большого старого, необыкновенного.

Закладка первой памятной аллеи не просто идея озеленения школьного двора. 35 молодых деревьев в начале взрослой жизни посадили выпускники 11 класса школы № 29 Тракторозаводского района Волгограда.

Ольга Кузнецова, ученица 11 класса школы № 29 Волгограда: «Мы оставим о себе память школе. Это как нетрадиционный способ выражения нашей индивидуальности».

Для посадки был выбран особый американский сорт шаровидных тополей, которые распускаются без пуха, а значит без аллергии для окружающих. Мысль посадить новые деревья одиннадцатиклассникам пришла внезапно. А родители с удовольствием поддержали желание своих детей.

Наталья Авилова, заместитель председателя управляющего совета школы № 29 Волгограда: «Ведь как говорится: родить сына, посадить дерево, построить дом. Вот мы первое, что сделали – посадили дерево. А следующее за ними».

Для выпускников этот момент торжественный и в то же время волнительный. Каждый из них посадил по дереву и загадал желание, что, быть может, лет через десять они снова встретятся здесь у своих тополей.

- Будем позже приходить, когда они вырастут, с нашими детьми. Будем показывать, что сами сделали с нашим классом.

А администрация школы и классный руководитель ребят уверены, что аллея выпускников 2008 года будет такой первой в своем роде, но далеко не последней.

Одиннадцатиклассники говорят, что для них - это урок мужества. А для других школ – это, возможно, начало новой доброй традиции. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования