GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Алексеевке идет строительство новой больницы

Своевременная и качественная медицинская помощь людям. В райцентре Алексеевского района в скором времени появится новая больница с современным диагностическим оборудованием. Планируется, что она придет на смену морально и технически устаревшей центральной районной больнице, построенной еще в царские времена в 1904 году и принимающей пациентов по сей день. Открытие нового медучреждения намечено на конец 2011 - начало 2012 гг. Это при условии своевременного финансирования.

В настоящее время строителями возведен основной корпус здания и в дополнении к нему - терапевтическое отделение. Сейчас завершаются кровельные работы, а внутри помещений - отделка. Оценил темпы строительства и качество выполненных работ и губернатор Анатолий Бровко, который с рабочей поездкой побывал в районе. Главе региона подрядчик рассказал о технологиях строительных работ. В свою очередь, Анатолий Бровко пообещал муниципальным властям взять на личный контроль выделение финансовых средств, чтобы лечебное учреждение было открыто в срок. Затем губернатор проинспектировал то, как реализуется в Алексеевке федеральная программа по расчистке малых рек. На реке Бузулук этим летом при помощи земснаряда специалистами было углублено русло, а по берегам водоема расчищены и приведены в порядок лесополосы.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «На территории Волгоградской области порядка 200 рек, и, конечно же, не только в этой программе мы будем участвовать, а во всех программах, которые так или иначе формируются на федеральном уровне, мы будем непременно подавать заявки и участвовать. Для нас состояние рек – это очень важно и в части природопользования, и в части рыболовства. Мы в рамках целевой программы увеличиваем суммы, которые пойдут на финансирование и компенсацию процентных ставок для рыбохозяйственных предприятий, и в следующие годы мы увеличиваем в 9 раз».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования