GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе продолжается компьютеризация школ

В рамках реализации федеральной программы "Развитие единой образовательной информационной среды" продолжается компьютеризация школ Волгоградской области. Наш корреспондент Галина Усачева приехала в Троицкую среднюю школу Михайловского района в тот день, когда в школу привезли современные компьютеры.

Ученики в радостном возбуждении: в школу привезли еще четыре компьютера! Теперь в Троицкой средней школе в распоряжении 138 ребят 7 компьютеров, без которых сегодня просто никуда!

Дмитрий Махалкин, учащийся Троицкой средней школы: «Владеть компьютером для человека, для современной молодежи очень важно!»

Сергей Попов, учащийся Троицкой средней школы: «Мы можем заниматься на новых компьютерах и догонять своих городских сверстников».

Эти занятия помогают сформировать у школьников начальные навыки использования информационных технологий. Уроки информатики становятся все более практическими.

Марина Романова, учитель информатики Троицкой средней школы: «Сейчас невозможно представить в нашем современном мире человека любой профессии без умения работать с инновационными технологиями. Поэтому и наши сельские дети не должны отставать от современного мира».

Компьютерной грамоте сельские школьники учатся давно, некоторые избрали информатику своей будущей профессией, как, например Кирилл Каширин. Он студент Михайловского профессионально-педагогического колледжа, на каникулах заглянул в родную школу, в которую намерен возвратиться в новом качестве.

Кирилл Каширин, студент Михайловского профессионально-педагогического колледжа: «Я думаю, что вернусь в родную школу и буду преподавателем информатики».

В Михайловском районе работает 21 основная и средняя школа, все они компьютеризированы, имеют выход в Интернет. Только в прошлом году в сельские школы района поступили 44 компьютера. Работа по развитию единой образовательной информационной среды ведется и в этом году. /Автор: Г. Усачева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования