GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Сотрудники ГИБДД и судебные приставы изымают долги с неплательщиков

С нового года правила дорожного движения стали более жесткими. Работы сотрудникам дорожно-постовой службы прибавилось – штрафы выписывают чаще. А потому уже налаженная совместная работа ГИБДД и судебных приставов сегодня особенно актуальна. В Волгограде прошел рейд по выявлению водителей, не уплативших штрафы в срок.

Их остановили не потому, что они превысили скорость или нарушили правила. Нужно выяснить, может быть, они это сделали раньше. И не заплатили штраф. Инспектор ДПС Антон Кузнецов и судебный исполнитель Ирина Саакова работают сегодня сообща. Первая остановленная машина – и сразу же первый неплательщик.

- За 2007 год – 200 рублей.

- Что ж так?

- Не оплачен штраф у Вас.

- Я прямо сейчас пойду и заплачу.

Прямо сейчас не получится. По закону судебный исполнитель обязан наложить арест на какое-либо имущество водителя и изъять его. 24-летнему Артему Никифорову за неуплаченный штраф в 300 рублей в присутствии понятых пришлось расстаться с сотовым телефоном.

- А как я его получить смогу?

- Потом приезжаете с оплаченной квитанцией и забираете свой телефон.

За спиной Ирины Сааковой – сотрудник той же структуры. Он обеспечивает безопасность судебного исполнителя.

Ирина Саакова, судебный пристав-исполнитель Советского района г. Волгограда: «Это обязательно. Должники не всегда ведут себя адекватно».

Антон Кузнецов, инспектор ДПС: «10 человек задержали сегодня, и 10 человек оказались нарушителями по статье 25 Административного кодекса. Неуплата штрафа. И с четвертого года, и со второго штрафы у людей есть».

Каждую неделю сотрудники ГИБДД и судебные приставы сверяют информацию о должниках. И каждый месяц проводят вот такие рейды. Так что у автолюбителей, забывших об уплате штрафа и не желающих попасть в руки судебных исполнителей, в запасе всего месяц. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования