GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит антинаркотическая акция

В регионе стартовала ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция «Здоровье детей – неприкосновенный запас нации». В ее рамках и под эгидой Года семьи в Волгоградском педагогическом университете прошел культурно-спортивный праздник «Робин Гуд».

Вот с таким энтузиазмом ребята выступили на этих соревнованиях. Участники праздника – воспитанники детских домов, дети из неблагополучных семей.

Олег Ростовщиков, президент некоммерческой организации «Фонд Антинаркотик»: «Соревнования по физической культуре, а это физическая культура – одна из составляющих ценностей нравственных и духовных. Это действительно помогает развитию способностей человека. Открыть, даже, может быть, у него спортивного таланта. Кто сказал, что эти дети не одаренные? Надо раскрыть в них талант, надо научить их, надо им подсказать и позаботиться о них».

Организаторы праздника не случайно обратили внимание на так называемых «трудных» подростков. Потому что именно они прошли через череду испытаний, не свойственных их возрасту.

Наталья Рыжкова, организатор соревнований: «Каждый ребенок, мне кажется, должен ощущать, что его уважают, что он личность. И пускай не все благополучно в его жизни, но всегда найдутся люди, которые способны поддержать, оказать ему помощь, т.е. подать дружественную руку».

В этом первенстве нет проигравших. Всем участникам вручили ценные призы. Но не это главное. Важно то, что дети получили массу впечатлений, и нашли новых друзей.

Екатерина Мищенко, участник соревнований: «Мы встретились с приютами, которых мы давно уже знаем. Вот мы уже знаем, что будем с ними соперничать. Мы все равно продолжаем дружить, т.е. мы уже готовились».

Привлечение внимание общества к вопросам социальной и культурной жизни подрастающего поколения. Формирование позитивного отношения детей к спорту, пропаганда здорового образа жизни – одни из немногих задач акции «Здоровье детей – неприкосновенный запас нации». И на этом акция не заканчивается, впереди еще ни одни соревнования, а это значит, что будет еще больше детских улыбок. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования