GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Нижнечирская больница привлекает молодых специалистов жильем

Реализация нацпроекта «Здоровье» в Суровикинском районе состоит не только в модернизации лечебных учреждений, но также сопровождается возведением нового жилья для молодых специалистов.

Примерно 4 миллиона рублей в рамках нацпроекта «Здоровье» было направлено на переоснащение Нижнечирской районной больницы, что в Суровикинском районе. В то же время, ничуть не менее важным событием здесь считают предстоящий летом пуск в эксплуатацию нового корпуса этого лечебного учреждения. Такое стало возможным благодаря активному содействию областных и районных властей, в результате чего здание бывшего детсада в станице получило, по сути дела, новую жизнь. Руководство больницы уверено, что в новом корпусе будут заполнены все рабочие места для врачей, поскольку параллельно в станице идет строительство сразу пяти коттеджей для молодых специалистов.

Татьяна Федоренко, главный врач Нижнечирской районной больницы, Суровикинский район: «Жилье строится в рамках нацпроекта. Наконец-то государство обратило внимание. За счет этих домиков, построенных в этом году, в течение 2-х месяцев, мы хотим заполучить молодых специалистов - это хирург, терапевт, гинеколог, анестезиолог и реаниматолог. Желательно, чтобы это были молодые специалисты. Но мы не откажемся и от тех специалистов, которые имеют практику».

В настоящее время возведено уже три дома, в которых идут отделочные работы. Строители приступили также к закладке еще двух фундаментов.

Юрий Товгазов, директор строительного предприятия: «Никаких проблем и задержек финансирования не было. По первому требованию и все те условия контракта, которые были оговорены, в плане финансирования все исполняется в точности и в срок. Все замечательно».

К концу июня эти дома (с жилой площадью в 80 квадратных метров каждый) будут сданы в эксплуатацию. Местные медики надеются на приток новых кадров.

Людмила Михайлова, медсестра Нижнечирской районной больницы: «Жилье у нас не строилось очень много лет. И 5 домиков построить для молодых специалистов - это очень много. Пусть едут семьи, пусть едут молодые врачи. Если есть работа, есть жилье - это самое главное».

При содействии Волгоградского медуниверситета на приглашение трудоустроиться в станице Нижнечирской откликнулись сразу 8 врачей. Половина из них готовы выехать к новому месту работы хоть сейчас. /Автор: И. Чекалин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования