GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Дмитрий Медведев провел пресс-конференцию для журналистов СМИ Южного федерального округа

После торжественных мероприятий, которые проходили на Мамаевом Кургане, первый вице-премьер Российского правительства провел пресс-конференцию для журналистов ведущих СМИ Южного федерального округа. Проходила она в одной из самых крупных студий телекомпании «Волгоград-ТРВ». Именно здесь Дмитрий Медведев поздравил нас с 50-летием телерадиокомпании. Этот юбилей пришелся также на 2 февраля.

Сразу после торжеств на Мамаевом Кургане Дмитрий Медведев остается на высоте 102. В студии нашей телекомпании начала пресс-конференции ждут представители почти всех регионов Южного федерального округа. Первого вице-премьера встречает директор телерадиокомпании Асланбек Керашев. Через несколько минут Дмитрий Медведев стремительно входит в студию и его первые слова – о значении Сталинградского сражения и о Сталинграде, где он впервые.

Вопросов много, но из-за ограниченности времени отобраны самые актуальные для регионов Юга России и всей страны. Магомед Харсиев - журналист телерадиокомпании «Грозный» отмечает – долгое время слова «ситуация в Чеченской республике» воспринимались как тревожные. Как оценивает сегодня эту ситуацию первый вице-премьер?

Вопрос, предельно актуальный для многих сельскохозяйственных регионов страны – от представительницы Кубани. Он касается поддержки сельхозпроизводства, удорожания продуктов питания, вступления в ВТО.

Раньше многих других регионов Волгоградская область приступила к реализации закона о местном самоуправлении. Эту тему в контексте общероссийского процесса поднял наш коллега из газеты «Волгоградская правда» Тарас Евтушенко.

Время, отведенное на встречу с журналистами подходит к концу. Спасибо за ответы – традиционно говорят представители масс-медиа. Спасибо за вопросы – завершает встречу Дмитрий Медведев. /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования