GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде открылась областная олимпиада по предметам естественно-математического цикла

В Волгограде состоялось открытие шестнадцатой региональной олимпиады школьников по предметам естественно-математического цикла.

Как гласит пословица: «Каждый живет в мире своих умственных возможностей!» Судя по пословице, у этих детей очень красочная и яркая жизнь. Ведь в этом зале собрались лучшие из лучших волгоградских и областных школ. Подобные олимпиады проводятся около 40 лет. Это стало доброй традицией. Более полутысячи школьников проверяют свои знания по различным предметам: математике, информатике, химии, биологии.

Тамара Кривцова, заместитель председателя комитета по образованию администрации Волгоградской области: «В этом году олимпиада подтвердила талантливость нашей молодежи. Вы знаете, второй год реализуется нацпроект «Образование». В том году 74 старшеклассника и студента стали обладателем премии Президента, в этом году – 73. Это при том при сем, что квота региона была - 25 человек, т.е. в этом году традиции талантливой молодежи подтверждаются».

Победители олимпиады автоматически становятся студентами волгоградских вузов, а участники, занявшие призовые места – при поступлении получат пятерку по профилирующему предмету.

Виктория Кирина, ученица 7 класса г. Михайловки Волгоградской области: «Я буду поступать в медицинский институт, и, естественно, мне это дает большие преимущества, большую подготовку. Даже, если я сегодня не займу никакого места, то все равно багаж знаний, который я накопила в период подготовки сначала городской, потом зональной и вот теперь и областной – это, естественно, не пройдет бесследно».

Победители олимпиады поедут на всероссийскую олимпиаду, которая пройдет в Москве. Только главный приз немного изменится – поступление в любой вуз страны без экзаменов. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования