GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Центральном районе Волгограда установлены камеры наружного видеонаблюдения

Теперь наша милиция нас не только бережет, но и ведет за каждым волгоградцем видеонаблюдение. Стоит ему только оказаться в Центральном районе. В рамках программ «Безопасный город» и профилактики правонарушений в Волгоградской области с нового года установили камеры наружного видеонаблюдения.

- На каком этаже?

- На втором этаже наркоманы.

- Наряд милиции подъедет, ожидайте.

У операторов дежурной части Волгограда с нового года работы прибавилось. Теперь надо не только принимать звонки жителей, но и следить за их передвижениями по улицам города. 27 камер наружного видеонаблюдения в реальном времени показывают, что происходит на главных проспектах и площадях. Пока только Центрального района. За сегодняшний день, говорят, сотрудники милиции, нарушений зафиксировано не было.

- Все 24 часа в сутки мы смотрим на монитор.

– Ну, вы сейчас на меня смотрите.

– У нас всё пишется, мы можем всё просмотреть.

Таких центров управлений нарядами в России не так много. Волгоград входит в первую десятку. А в ближайшие 2 года в планах администрации охватить видеонаблюдением абсолютно весь город.

Сергей Титов, заместитель начальника УВД Волгограда: «Имеется такое свойство как запись соответствующими камерами для последующего использования раскрытия преступлений. Еще раз повторюсь, установка камер будет происходить по местам наиболее криминогенным».

Увеличивать изображение, делать панорамную видеосъемку. В зависимости от места устанавливаются камеры разных типов и возможностей.

- Центральная набережная у нас практически полностью охвачена камерами. Ж/Д вокзал, площадь Павших борцов.

Всё оборудование расположено на крышах зданий, или фонарных столбах. Не доступно обычным людям и в большинстве случаев незаметно.

Теперь, в прямом смысле, за передвижениями каждого волгоградца следит зоркое око закона. Так, что, находясь в центральной части города, улыбайтесь – вас снимает скрытая камера. /Автор: М. Чайковская/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования