GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошла акция «Живая аллея героев трудовой славы»

42 фотопортрета передовиков производства нашего города и области были на короткое время выставлены в центре Волгограда. Активисты общественных организаций «Молодая гвардия» и «Юность Волгограда» провели акцию «Живая аллея героев труда».

Заслуженный мастер производственного обучения, педагог со стажем, его воспитанники с легкостью занимают призовые места на всероссийских чемпионатах профессиональных электросварщиков - вот малый список заслуг Николая Хамина, одного из тех, чей портрет удостоился чести стоять в центре города.

Николай Хамин, Заслуженный мастер производственного обучения РФ: «Приятно, естественно, что именно я попал в число людей, которыми гордится наша область или город. У меня за 30 лет уже очень много выпускников, более 1000 человек. И поэтому ребята меня увидят, будут гордиться, что их мастер здесь, на аллее».

Человека, настолько преданного своей профессии, как Николай Петрович, можно смело назвать современным героем труда - считают его коллеги и воспитанники.

Светлана Шурупова, завуч по воспитательной работе ПУ № 12: «Мы гордимся, что у нас в училище работают такие работники. Ребята, наше поколение, должны знать с кем они рядом работают, какие люди их воспитывают и обучают».

Владимир Найденов, ученик ПУ № 12: «Я восхищаюсь Николаем Петровичем, что он такой заслуженный мастер, стремлюсь к этому, чтобы быть отличным учеником и мастером».

Возрождение престижа рабочих профессий на фоне кадрового голода страны – вот основная цель акции «Живая аллея героев трудовой славы Волгограда».

Сергей Сидельников, руководитель регионального отделения ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Волгоградской области: «У нас не престижно идти на завод, все хотят пойти в коммерческие структуры. Но только не на завод. А почему? А потому, что нет гордости. Как в свое время были трудовые династии - сын, отец, дед - все работали на одном предприятии. Их уважали, их знали люди, ими гордились».

Новое время требует новых символов патриотизма. Организаторы акции выступили с инициативой установить на Аллее героев Волгограда доску почета современных героев труда нашего региона. /Автор: Н. Горина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования