GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгоград едет Неметов, «приложивший» руку к звездам эстрады и политикам

Обладатель редкой европейской награды «Золотая волшебная палочка», И.Символоков виртуозно проделывал разнообразные сложные трюки. С того момента приверженность к цирку перешла у Анатолия в конкретную мечту – стать фокусником.

Азы будущей профессии мальчишка осваивал в цирковой студии при Дворце культуры челябинских металлургов, а по окончании школы пытался поступить в Московское цирковое училище. Не приняли – зрение у абитуриента оказалось не идеальным.

В родном Челябинске, куда он вернулся после армии, поступил работать на инструментальный завод. К тому времени Анатолий был уже достаточно известен как самодеятельный артист. И вскоре его пригласили в труппу гастролирующего по Уралу ташкентского цирка. А спустя некоторое время предложили поработать в частном цирке у таджикского миллионера. Случилось это на заре перестройки. Меценатствующим богатеям давалось тогда послабление в уплате налогов. Однако, вскоре указ об этом утратил силу, и таджикский миллионер исчез в одночасье. Вместе с деньгами.

После этого Анатолий «застрял» в Астрахани. И встал перед ним непростой вопрос: уйти из цирка и заняться более прибыльным делом или остаться в профессии, но обречь себя на неминуемые материальные трудности? Среди его коллег были такие, кто предпочел первый вариант. Анатолий, как ни тяжко ему пришлось в незнакомом городе, без денег и крова, выбрал все же второе. Правда, пришлось пойти с судьбой на компромисс. Он приступил к работе не в цирке, а на эстраде – в Астраханской филармонии. Показывал те же фокусы, но уже на сцене.

Постепенно Неметов ощутил, что новый фон его основной профессии вовсе не «напрягает». Пожалуй, даже наоборот: нравится! Он перебрался в Москву. Теперь работает со знаменитостями – группой «На-На», Филиппом Киркоровым. Учит их модным нынче фокусам, которые те демонстрируют затем своим зрителям, режиссирует разнообразные трюки.

К программе Ф.Киркорова «Лучшее, любимое и только для вас» А.Неметов тоже приложил руку. Появление звезды на сцене выглядит там очень эффектно. Филипп предстает перед взором публики на вершине 9-метровой пирамиды, в сопровождении ярких пиротехнических вспышек. Затем вся эта громоздкая конструкция медленно опускается на тросах вниз. Нужно иметь определенную смелость, чтобы выглядеть в этот момент хладнокровно и непринужденно. Киркорову, утверждают, это удается, но то ли еще будет?

Глядишь, скоро уважаемый «Филя» и летать над толпою начнет, аки Дэвид Копперфилд. Над разгадкой этого трюка уже давно ломает голову Анатолий Неметов. Ему хочется затмить иностранца. И если принимать во внимание «упертость» Неметова в профессиональных делах, есть шанс, что Дэвид будет посрамлен!

А в 1999 году Неметову доверили сделать финал программы Валерия Леонтьева «Фотограф сновидений», после чего Валерий Яковлевич назвал Анатолия специалистом «по улетам».

Напоследок – совсем уже забавный случай, который был даже запечатлен в передаче «Скандалы недели» телеканала ТВ-6. Как-то среди зрителей, выступающий с эстрады Неметов приметил самого «светского» политика – Жириновского. Предстояло выполнить сложный трюк – «проткнуть» шпагой горло кому-либо из зрителей, и иллюзионист рискнул пригласить для этого Владимира Вольфовича. Политика со шпагой в горле запечатлели множество фоторепортеров. Оружие было изъято, но тут случилось непредвиденное... Жириновский вдруг рухнул наземь. Со всех концов зала к сцене ринулась вооруженная охрана. Анатолию стало не по себе. Но тут выяснилось, что Вольфович просто... пошутил. Что ж, этот политик в своей любви к эффектам, пожалуй, «переплюнет» любого фокусника.

 

Заказ билетов:
98-77-75, 33-50-49



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования