GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор провел аппаратную планерку

Результаты презентации области на международном форуме высоки. И теперь главное претворить закрепленное на бумаге в жизнь. Впрочем, установить тесные экономические связи с немецкими бизнесменами будет возможно и в Волгограде. Уже известно, что в дни празднования 65-летия победы советских войск под Сталинградом регион посетят около двух тысяч гостей. Среди них президент и вице-премьер России и 48 делегаций из разных городов мира. В их составе и мэры городов-побратимов, и предприниматели, и, главное, ветераны войны, участники Сталинградской битвы.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Нужно еще раз мобилизоваться. Провести переговоры с теми, кого вы пригласили, и город Волгоград, и Волжский, и районы, и область, чтобы все были устроены, все получили внимание. Такая работа заключительная должна проводится оперативно и эффективно, чтобы празднованием были, прежде всего, ветераны довольны».

Возвращаясь к проблемам уже будничным, губернатор выразил озабоченность тем, как подчас организуются конкурсы на проведение газификации и строительство социально значимых объектов в районах области. Ситуация, когда из-за проволочек подрядчиков сроки ввода в эксплуатацию объектов затягиваются, увы, распространена.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Вот сегодня в Нехаевском районе кто генподрядчик? 4 человека, которые получают 4 процента от субщика, и больница не строится, еле освоили 12 миллионов рублей».

Разобраться в этой проблеме поручено областному комитету по экономике.

И еще важное обстоятельство. 1 февраля в Ростове под председательством главы государства состоится совещание по вопросам развития местного самоуправления. Наш регион один из немногих в стране, где 131 закон уже полновесно введен в действие. И поэтому, как отметил Николай Максюта, стоит ожидать особого пристального внимания к Волгоградской области и ее опыту по организации ТОСов.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования