GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Мотокроссмены завершили летний сезон

Ведущие мотокроссмены Волгоградской области закрыли летний сезон. В районе Горной поляны состоялся заключительный 8-й этап чемпионата региона. Определились победители в четырех классах машин.

Последний день октября подарил мотогонщикам отличную осеннюю погоду. Местами участникам улыбалось солнце. Ветер напоминал о себе, но не настолько сильно. В таких условиях на первый план выходило мастерство спортсменов, их умение приноровиться к сложной трассе и желание во что бы то ни стало на мажорной ноте завершить продолжительный сезон, который начинался еще ранней весной.

Иван Тихончик, чемпион Волгоградской области по мотокроссу: «Погода сегодня отличная была. Отсюда и настроение приподнятое. Хотелось на высокой ноте закончить сезон. И это в полной мере удалось».

Победитель 8-го этапа в классе мотоциклов с объемом двигателя до 125 кубических сантиметров волгоградец Иван Тихончик стал триумфатором общего зачета. Подстать земляку и одноклубнику выступили юный Богдан Шульженко и многоопытный Юрий Лукаш. Первый (дисциплина 65 кубов) стал чемпионом области второй год подряд и готовится к переходу на следующий уровень. Лукаш в этом году был одиннадцатым на чемпионате России в свободном классе. Мог бы продвинуться дальше, если бы не технические погрешности.

Юрий Лукаш, чемпион Волгоградской области по мотокроссу: «Хотелось бы войти в десятку по итогам сезона. В дальнейшем есть к чему стремиться».

Богдан Шульженко, чемпион Волгоградской области по мотокроссу: «Сейчас готовлюсь к переходу в класс 85. Уже ездил на более мощном мотоцикле. Ощущения другие. Скорость намного выше».

Единственный, кто смог составить компанию волгоградцам на верхней ступени пьедестала, стал наш гость из Казани Николай Козулин. 12-летний мотокроссмен выиграл состязания в классе 85. Кстати, кроме хозяев и представителей Татарстана за победу на этапе сражались гонщики из Пензы и Астрахани.

Игорь Лукаш, президент Волгоградской областной мотоциклетной федерации: «Этот сезон получился насыщенным. 8 этапов, плюс некоторые новые состязания – такого волгоградская федерация мотоспорта еще не знала. Смею надеяться, что год прошел успешно. Теперь готовимся к следующему».

В Волгограде с мотокроссом простились до зимы. Следующие официальные соревнования пройдут здесь в начале февраля. На старт выйдут участники традиционного турнира «Битва на Волге». /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования