GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Как сократить дистанцию между властями федерального и муниципального уровня

Анатолий Галичкин, глава Палласовского муниципального района: «Должно быть жильё для малоимущих, она программа есть для молодых семей. Да не всё так просто. Если у тебя есть зарплата 25 тысяч - ты получишь, а если нет – то ничего».

Тем для дискуссий у глав районов было много. И даже квартирный вопрос оказался не самым главным. Основные проблемы Заволжья - нехватка питьевой воды, газификация, дороги и агропромышленный комплекс, о развитии которого так много говорят.

Анатолий Корендясев, депутат Государственной Думы РФ: «Нам очень важно, пока Государственная Дума строит планы на предстоящий год, учитывать наказы и может быть с их учётом мы сделаем корректировки и решим какие прежде всего законы принимать и какие поправки вносить».

Москва даёт команды – регионы выполняют – так было, теперь от этого стараются уйти. Депутаты Думы V созыва используют новые методы. Говорят, это как в большом спорте – проблему надо узнавать изнутри.

Олег Жолобов, депутат Государственной Думы РФ: «Как часто бывает в спорте - человек занимается и качает не те мышцы, которые нужны, а надо качать те, которые нужны, и здесь вовсе не главное рекорды, а скорее, чтобы люди жили нормально».

Первая встреча, по словам депутатов Госдумы, прошла в атмосфере абсолютного взаимопонимания. Очередное совещание намечено уже через три месяца в Камышине.

Ирина Гусева, председатель комитета Волгоградской областной Думы по делам семьи, подростков и молодёжи: «Это показатель того, что депутаты Госдумы готовы на конструктивность, на работу. Я вообще рада, что страна перестаёт только говорить, а приступает больше к делам. Начинает созидать».

Итогом встречи стало решение о создании промежуточных групп на местах, которые, по мнению присутствующих, гораздо сократят дистанцию между властями федерального и муниципального уровня.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования