GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ансамбль «Маленькая страна» стал победителем международного фестиваля

3 июня в белом зале областной администрации встречали победителей VII Международного фестиваля молодых исполнителей «Союз талантов России». Он проходил в апреле в городе Сочи. Волгоградскую область представлял не совсем обычный коллектив под названием «Маленькая страна». Ребята с ограниченными возможностями не просто удивили публику игрой на деревянных инструментах, а смогли стать первыми. Призеры фестиваля свое конкурсное произведение - попурри из военных песен - исполнили прямо в белом зале.

В «Маленькой стране» всего пять артистов, но сегодня одного пришлось заменить мамой Ксени. Сама Ксеня Бусыгина так быстро меняла инструменты, что зрители совсем запутались, где румба, а где тамтам. Трещотка, колотушка, маракасы - всего же коллектив из пяти участников в состоянии сыграть более чем на десяти шумовых, или перкуссионных, инструментах.

Галина Бусыгина, мама участника ансамбля «Маленькая страна»: «Сегодня в белом зале мы волновались больше, чем на фестивале в Сочи. Наверное, в узком кругу выступать сложнее».

Поздравлять победителей приехала генеральный директор Международного фестиваля «Союз талантов России» Елена Катричева. Юным артистам были вручены дипломы, подарки и символы фестиваля. Благодарственные письма от организаторов конкурса достались депутатам и, конечно, главе области Анатолию Бровко.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Наша обязанность – поддерживать детей и делать всё необходимое для того, чтобы раскрывать таланты, поддерживать и развивать эти таланты. Спасибо вам огромное, замечательный концерт был».

Попурри из военных песен. И никаких поблажек жюри. Судили всех по одной шкале. Так что ребята с возможностями ограниченными продемонстрировали, можно сказать, таланты безграничные. И книги в подарок им вручили с тем же смыслом - «Сказ о волжских богатырях».

Ольга Сафонова, художественный руководитель ансамбля «Маленькая страна»: «Наш ансамбль молодой, потому что мы перкуссионными инструментами начали заниматься совсем недавно. Выступали на областном конкурсе «Аленький цветочек», это был наш первый выход, а потом мы замахнулись сразу на большой конкурс».

И победили. Благодаря ансамблю «Маленькая страна» с этого года в Волгоградской области решено проводить региональный конкурс, которому уже придумали и название - «Союз талантов Волги». /Автор: В. Долгая/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования