GISMETEO: Погода по г.Волгоград
По вкладам в ТрансКредит Банк гарантированы надежность и высокая процентная ставка одновременно

А во-вторых, при всем при этом «ТрансКредитБанк» предлагает физическим лицам линейку самых разнообразных рублевых и валютных вкладов, процентные ставки по которым существенно выше, нежели у других банков с государственным участием.

Что именно предлагает волгоградцам филиал этого банка, около года работающий в областном центре? Об этом корреспондент «НДВ» беседовал с управляющим Волгоградским филиалом ОАО «ТрансКредитБанк» Александром Чеметовым.

– Александр Владимирович, известно, что Ваш банк имеет много корпоративных клиентов, среди которых и предприятия ОАО «РЖД», и металлургические, машиностроительные, энергетические компании. Какое значение для Вас имеет работа с физическими лицами и, в частности, привлечение вкладов?

– Депозиты физических лиц для нашей деятельности очень важны. Ведь это финансовые ресурсы, которые можно использовать для кредитования тех же корпоративных клиентов. Причем, естественно, нас в наибольшей мере интересуют «длинные деньги», то есть вклады, размещаемые у нас на длительные сроки. Придавая важное значение работе с физическими лицами, мы открыли для них дополнительный офис в Волгограде на улице Коммунистической, в доме № 16. Здесь специалисты отделов вкладов, пластиковых карт и кредитования населения дают консультации по нашим банковским продуктам всем желающим.

– Пластиковые карты и депозиты на длительные сроки у Вас как-то связаны?

– Немало пластиковых карт (более 22 тысяч) мы выпустили в рамках реализованных зарплатных проектов. Люди получают зарплату на карточные счета и затем берут наличные в наших банкоматах, которых сегодня уже 16. Кто-то оплачивает приобретаемые в магазинах товары с помощью этих пластиковых карт.

Специально для владельцев пластиковых карт ТрансКредитБанка у нас введен уникальный вклад «Экспресс» – клиенты могут через банкомат перечислить накопленные на карточном счете средства во вклад на сроки от 15 до 368 дней. Эта операция доступна в любом банкомате Банка и занимает по времени до 1 минуты, что очень удобно.

При этом те, кто откроет такой вклад на 368 дней, получит максимальный доход из расчета 10% годовых. При вкладе на 182 дня ставка составит 9%. И далее, по мере сокращения срока вклада, она снижается до 3%. Проценты и основная сумма вклада в конце срока переводятся на карточный счет, с которого были перечислены деньги для его открытия. Если карточный счет вкладчика закрыт, то средства переводятся на вновь открываемый вклад «До востребования».

– А что Вы можете сказать о других видах вкладов, предлагаемых жителям Волгограда и области?

– У нас 11 видов вкладов, ориентированных на самые разные клиентские группы. Есть вклады, допускающие начисление и выплату процентов ежемесячно и в конце срока, возможность пополнения и проведение расходных операций, одновременное открытие нескольких счетов в разной валюте, конвертацию средств (из одной валюты в другую) между счетами вклада.

Сроки вкладов предлагаются различные: от 15 до 1098 дней. Кроме рублевых, есть и аналогичная линейка валютных вкладов, доходность по которым поменьше – до 7,5% годовых. Стимулирование долгосрочных вкладов выражается в том, что во всех случаях у нас проценты по вкладам со сроками 368, 732 и 1098 дней заметно выше, чем по всем остальным (при прочих равных условиях).

Досрочное изъятие вкладов у нас возможно с получением процентов за фактическое время нахождения денег на счете, но только по ставке «до востребования».

– Могут ли Ваши вкладчики контролировать операции по своим счетам?

– Да, у нас предусмотрена такая возможность: есть удобный информационный сервис для физических лиц. В любое время они могут получить сведения о состоянии своего счета через Интернет на сайте банка. Мы предоставляем также услуги SMS и E-mail рассылки обо всех операциях, совершаемых по счетам.

– И, в заключение, несколько слов о том, какие услуги Ваш филиал оказывает юридическим лицам. Они ведь тоже могут с выгодой размещать у Вас временно свободные денежные средства?

– Да, разумеется. Мы предлагаем им для этой цели депозиты и простые банковские векселя. Но для наших корпоративных клиентов это не самое главное. У них популярны наши скорость проведения платежей, программы кредитования и внимательное отношение к каждому клиенту. У организаций и предприятий Волгограда есть спрос на реализацию зарплатных проектов, которые мы реализуем на базе банковских карт международных платежных систем. А самыми привлекательными для наших клиентов – юридических лиц являются предлагаемые Банком программы корпоративного кредитования сотрудников предприятий без оформления поручительства.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 19д или по телефонам: 90-35-17, 24-38-38.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования