GISMETEO: Погода по г.Волгоград
С 1 января 2008 года изменился порядок заполнения платежных документов налогоплательщиками Волгограда

Галина Быкадорова, заместитель начальника инспекции ФСН России по Центральному району Волгограда: «Наша казна, наш бюджет – и городской, и федеральный – в массе своей состоит из налогов».

Чтобы облегчить процедуру заполнения налоговых документов с 1 января 2008 года вводятся новые правила предоставления налоговой отчетности в электронном виде. Подобный способ является обязательным для налогоплательщиков, штат которых составляет более 100 человек. Прозрачная система взаимоконтроля в этом случае позволит избежать повторных обращений в налоговую инспекцию.

Галина Быкадорова, заместитель начальника инспекции ФСН России по Центральному району Волгограда: «С нового года необходимо предоставлять всем налогоплательщикам, независимо от количества работников, среднесписочную численность по своим организациям. Это необходимо сделать до 20 января 2008 года. Так что, поторопитесь».

Особое внимание с начала года налоговые инспекторы будут уделять гражданам, продавшим движимое и недвижимое имущество или сдающим внаем квартиры, при этом старательно избегающих уплаты 13% налога от дохода. Для выявления подобных личностей стражи законности готовы даже привлечь общественность: соседей по дому и участковых инспекторов. Однако налоговики надеются, что к крайним мерам прибегать не придется.

Галина Быкадорова, заместитель начальника инспекции ФСН России по Центральному району Волгограда: «Сознательность наших граждан растет, и мы надеемся, что она будет только увеличиваться».

Адам Смит в своем классическом сочинении “Исследование о природе и причинах богатства народов” считал главными принципами налогообложения всеобщность, справедливость, ясность и удобность. Обо всех изменениях, касающихся налогов и обязательных налоговых платежей подробную консультацию можно получить у специалистов в налоговых службах. Для жителей Центрального района Волгограда телефон налоговой инспекции, где вас готовы проконсультировать по любому вопросу, 24-28-31.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования