GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На службу правоохранительных органов поступило 70 новых автомобилей

Настоящий подарок был сегодня преподнесен сотрудникам правоохранительных органов. Не первый год на территории Волгоградской области действует целевая программа по предупреждению правонарушений и профилактике безопасности дорожного движения.

70 новых автомобилей поступили на службу правоохранительных органов. Это стало возможным, благодаря целевой программе профилактики правонарушений на территории Волгоградской области, рассчитанной на 2007- 2010 годы.

Леонид Титов, депутат Волгоградской областной Думы: «Теперь 35-40 миллионов рублей ежегодно бюджет Волгоградской области расходует на исполнение этих программ. Причем они финансируются на 100% от тех сумм, которые на них направлялись. Это как раз думаем, что здесь есть капля заботы, которую проявляет Дума и исполнительная власть Волгоградской области».

Ежедневно на улицах города и области совершаются десятки преступлений. И не всегда стражам правопорядка удается задержать нарушителей. Ситуацию в корне призвана изменить областная программа.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «На наш взгляд, сегодня работник милиции действует успешно тогда, когда он действительно находится на колесах. В дальнейшем предполагается, что мы будем приобретать не только автомобили. Конечно, политику приобретения и укрепления материальной части будет определять начальник ГУВД и его коллеги».

За два года работы профилактической программы уже более 300 ключей от новых автомобилей были вручены сотрудникам милиции.

Юрий Афонин, начальник МОБ РОВД Новоаннинского района: «Областная и районная программа профилактики существует. Сейчас мы реально увидели, что она существует и получили автомобили. Участковой милиции необходимы транспортные средства, особенно сельским, потому что им необходимо быть на страже правопорядка днем и ночью».

Улучшение и развитие технической базы ГУВД является приоритетной политикой региональной власти. В скором времени планируется приобрести еще несколько десятков автомобилей, а также средств связи, оргтехники – всего того, без чего немыслима сегодня работа милиционера. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования