GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Детско-юношеский центр Волгограда ждет окончания реконструкции

Бывший Дворец пионеров, а теперь детско-юношеский центр Волгограда уже два с половиной года ждет окончания ремонта своего основного здания. Но, несмотря на то, что реконструкция продолжается, дети все равно продолжают заниматься с педагогами в кружках.

Более 4 тысяч юных волгоградцев посещают 400 кружков. Даже после вынужденного переезда в здание бывшего кинотеатра «Победа» и, несмотря на связанные с этим фактом трудности, детско-юношеский центр Волгограда продолжает работать в прежнем режиме.

Елена Мисько, директор МОУ Детско-юношеский центр г. Волгограда: «В данных условиях сложновато, конечно, находиться – мы ощущаем нехватку помещений».

Но, тем не менее, надежда на скорое возвращение в основное здание не угасает. А для родителей ДЮЦ все равно остается большим подспорьем в воспитании и творческим развитии детей.

Татьяна Мальцевская, мама: «Здесь большинство кружков бесплатные. Не многие родители могут себе позволить, сейчас кружки очень дорого стоят. А здесь получают возможность не очень обеспеченные семьи водить. Потом, отношение у всех преподавателей к детям великолепное».

Татьяна Мальцевская - многодетная мама. У нее три ребенка, которые с удовольствием занимаются в кружках. Шестилетний Коля уже больше года играет в шахматы и легко разбирается в этой сложной игре.

Николай Мальцевский, воспитанник МОУ Детско-юношеский центр г. Волгограда: «Мне нравится, потому что там ум набирается. Для меня там нет ничего сложного».

Шахматная студия Волгоградского детско-юношеского центра считается одной лучших в городе. Не уступает ей по результативности и кружок по художественной гимнастике.

Екатерина Краюшкина, воспитанница МОУ Детско-юношеский центр г. Волгограда: «Мы ездим по разным городам, соревнуемся, занимаем места».

Значимость и необходимость детско-юношеского центра подтверждают эти малыши, которые с удовольствием даже на каникулах приходят сюда учиться. Поэтому помощь местной власти в скорейшем решении проблем ремонта ДЮЦа просто необходима. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования