GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Выпускники прощаются со школой

В Волгограде, впрочем, как и по всей России, начались школьные выпускные балы. Тысячи молодых людей прощаются с детством и строят планы на будущую взрослую жизнь.

Позади - одиннадцать лет за партой и сложные выпускные экзамены. А впереди – целая жизнь. Ребята говорят, что и потом будут возвращаться сюда – место, где учились дружить и любить.

Нина Проладзе, выпускница школы МОУ СОШ № 44 г. Волгограда: «Я здесь проучилась с самого первого класса, я ее очень люблю, никогда не забуду, я всегда буду сюда в гости приезжать, никогда не забуду».

В волгоградской школе номер 44 учились и учатся целые поколения. В некоторых семьях – по двое и даже по трое выпускников именно этого учебного заведения.

Игорь Корнев, житель Волгограда: «Я в первый класс пошел в эту школу и детей своих отдал именно в эту школу. Помимо близости к месту жительства, нам нравится, прежде всего, педагогический коллектив, коллектив детей – все очень по-доброму и действительно высоко профессиональный преподавательский состав».

Каждый год выпускной здесь – удивительный праздник. Гарцующий на спортплощадке пони, курица, несущая золотые яйца, или даже золотая рыбка, исполняющая желания - все это фантазии директора школы, осуществить которые помогают и родители, и выпускники прошлых лет.

Ирина Комиссарова, директор МОУ СОШ № 44 г.Волгограда: «В эту работу нужно вложить всю свою душу. Если есть в тебе чувство любви к детям – а я не просто так работаю здесь 24 года. Я люблю свою школу, я люблю своих детей, поэтому мне доставляет огромное удовольствие подарить сегодня частичку своего сердца, частичку своей души всем моим выпускникам».

Какие бы оценки не стояли в аттестате, эту школу выпускники запомнят именно такой – праздничной, нарядной и гостеприимной. /Автор: К. Крылов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования