GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Наркоконтролю – 5 лет

Наркомания – наиболее острая проблема современного общества. В свое время быстрое распространение этого недуга подвигло руководство России к принятию экстренных мер. Одной из них стало создание Федеральной службы наркоконтроля. 1 июля Управлению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области исполнилось пять лет.

Торжественное мероприятие началось с построения, которое провел начальник органов наркоконтроля по Волгоградской области генерал-майор Владимир Худой. Он поздравил сотрудников с пятилетием организации и пожелал дальнейших успехов в работе. Затем состоялась пресс-конференция, на которой генерал-майор доложил коллегам и журналистам о достижениях органов наркоконтроля за последние пять лет. И определенные успехи действительно есть. За прошедшие 5 лет работы ликвидировано более четырехсот наркопритонов, возбуждено более 5000 уголовных дел. Как результат – снижение до минимума продажи героина и других особо опасных наркотиков.

Но почивать на лаврах наркополицейские не намерены. Современная ситуация бросает новые вызовы, на которые необходимо отвечать.

Владимир Худой, начальник УФСКН по Волгоградской области, генерал-майор полиции: «Уже своей деятельностью мы заставили ту сторону перейти на другие методы работы, а раз они перешли, значит и нам придется изменять формы деятельности по пресечению».

Помимо прочих, в задачи службы входит координация совместной деятельности органов внутренних дел, государственной власти и общественных организаций в сфере борьбы с наркотиками. Такая разнообразная деятельность требует от сотрудников разносторонних знаний, умений и навыков, и должна быть, безусловно, интересна.

Юрий Лохов, старший следователь по особо важным делам УФСКН РФ по Волгоградской области: «Работа следователя требует усидчивости, внимательности, устойчивости психики. Все-таки рутиной очень сложно назвать мою работу. Интерес присутствует очень большой, особенно когда расследуешь дела повышенной сложности».

Но работа - работой, а праздник – праздником. И поскольку сегодня в Управлении наркоконтроля объявлен короткий рабочий день, то, скорее всего, большинство сотрудников уже отмечает пятилетие службы. /Автор: Р. Ибрагимов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования