GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Старейшей волгоградской болельщице скоро исполнится 103 года

Старейшей волгоградской болельщице за сборную России в чемпионате Европы по футболу скоро исполнится 103 года. Любимые передачи Анны Ивановны «Жди меня» и «Суд идёт». Говорит, на свете нет ничего интересней судеб людей. А здесь судьба целого государства решалась. Говорит, за все свои сто лет не видела столько и такого футбола.

Анна Бескровнова, жительница г. Волгоград, 102 года: «Ой, тут шумели, машины гудели, а как проиграли - так попритихли».

Все родные и близкие бабу Аню называют непрочитанной книгой. О своей жизни она рассказывает много, но нерассказанным остаётся ещё больше. Родом она и Старополтавского района области, говорит, помнит, как через родное село проходили и Деникин, и Вакула и даже Батька Махно.

Что же касается чувства юмора, то Анне Ивановне его не занимать. Чем проще, говорит, к жизни относишься, тем проще и интересней жить. Но самое главное, говорит она, человеческое счастье никогда нельзя измерять дорогими машинами и соболиными шубами. К моде у неё вообще своё отношение – ни разу в жизни ни губы не красила, ни короткие юбки не носила.

Соседи и друзья бабу Аню называют самой доброй и справедливой. Говорят, в любое время дня и ночи в этом доме помочь были готовы всегда.

Раиса Бескровнова, дочь: «Кто бы ни заболел, она всех проведывала, с подарочками-гостинцами приходила. Золотая у нас мама».

За всю жизнь она почти ни разу не болела. Даже сейчас в свои 102 года она не носит очков и, управляясь по дому, постоянно забывает про трость.

- Почему я так долго живу? Потому что я работала грузчиком и всем подряд. Поэтому, наверное. Да как сейчас кормят. Возьмёшь молоко, оно стоит и не закисает – вода. Вот мы и здоровыми были, а сейчас молодёжь никудышняя – питание какое? Тискают, не зная чего». /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования