GISMETEO: Погода по г.Волгоград
НОВОСЕЛЬЕ ПОД НОВЫЙ ГОД

Александр и Татьяна Негреба после окончания Волгоградской медицинской академии решили вернуться в родную Старую Полтавку. Тем более молодым специалистам сразу предложили хорошую работу в современном больничном комплексе, с высокой заработной платой. Для полного счастья молодой семье не хватало только собственного жилья. И вот накануне нового года  самая заветная мечта Александра и Татьяны сбылась, они получили ключи от нового 4-х комнатного дома. И теперь, когда жилищная проблема решена, молодожены всерьез подумывают завести ребенка.
 Александр и Татьяна Негреба, новоселы: «Мы очень счастливы спасибо большое администрации района и области за помощь в покупке жилья»
Вместе с Александром и Татьяной  еще 11 семей  справили новоселье в 3-х четырехквартирных домах блочного типа. Благодаря использованию современных   технологий и стройматериалов местного производства цена за квадратный метр не превышает 11 тыс. рублей. Поэтому квартиры смогли приобрести молодые специалисты, работающие в бюджетных организациях -им надо было внести лишь  30% стоимости жилья. Заветные ключи новоселам вручил губернатор Николай Максюта.
 Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Мы видим, как стараются районные власти, как они помогают молодым специалистам, как строится здесь жилье  и нам надо брать пример с этого района»
Ко всем новостройкам подведены необходимые коммуникации: проведен газ, вода, запущено отопление, прилегающие территории к домовладениям благоустроены - есть ограждения, пешеходные дорожки. Жить в таких домах одно удовольствие. Вообще,  Старополтавский район является в нашей области одним из лидеров в сфере реализации нацпроекта "Доступное жилье". В этом году  здесь уже сдано 43 индивидуальных жилых дома, а в следующем районные власти планируют построить еще 70.(авт. Мария Иванченко)



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования