GISMETEO: Погода по г.Волгоград
РАБОТА ВОЛГОГРАДСКИХ ДЕПУТАТОВ ОЦЕНЕНА НА «ОТЛИЧНО»

За время совместной работы в городской Думе депутатскому корпусу удалось наладить эффективные механизмы работы.  А потому 2007-й год, по мнению руководителя представительного органа Ирины Каревой, стал плодотворным.

 Ирина Карева, председатель Волгоградской городской Думы: «Тот или иной вопрос сначала подробно обсуждается в комитете, а затем уже на думе проходит очень быстро, так как все научились друг друга слушать и уважать, я бы поставила своим коллегам за такую работу оценку отлично».  
 
В самом начале года был принят целый ряд важных для города документов. Например, положение о порядке проведения публичных слушаний. По словам Ирины Каревой, в последнее время этот институт набирает все большую популярность среди волгоградцев, и многие горожане принимали  участие в обсуждении самых разных актуальных городских проблем. Накануне летних каникул дума приняла несколько   важных проектов социальной направленности, например, по организации отдыха школьников и студентов. Важными вехами стали так же решение народных избранников вернуться к одномандатной избирательной системе и утверждение генерального плана развития Волгограда. Активно шла работа и над рассмотрением инициатив городской администрации после избрания на пост мэра Романа Гребенникова. 

 Ирина Карева, председатель Волгоградской городской Думы: «Отрадно сделать акцент на том, что как только был избран мэр и сформирована программа мы, что называется, поплыли и успешно гребем в одном направлении. Летом мы очень успешно и плодотворно поработали с новой администрацией, к нам на рассмотрение поступили очень серьезные проекты, мы приняли ряд серьезных целевых программ».
 
Одним из самых важных документов, недавно принятых народными избранниками, стал бюджет Волгограда на 2008-10-й годы. По словам Ирины Каревой, главный финансовый документ имеет четкую социальную направленность. На одно только здравоохранение в нем предусмотрено более 200 миллионов рублей. Эти деньги будут выделены в рамках таких программ как «Материнство и детство», «Вакцинация», «Диспансеризация», а так же пойдут на обеспечение городских поликлиник и больниц медицинским оборудованием . А на одном из последних своих заседаний депутаты   утвердили сроки проведеиня  выборов в городскую думу следующего созыва.

Ирина Карева, председатель Волгоградской городской Думы: «Уже утверждена схема избирательных округов на выборы 4-го созыва, мы определили дату выборов- 2-е марта. Сейчас готовится рабочее заседание по более подробному обсуждению процесса мартовских выборов».
(авт. Виталий Кошелев)



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования