GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Инспектор на дороге – хорошая примета

Сегодня профессиональный праздник у сотрудников ГИБДД. Служба безопасности дорожного движения была образована 72 года назад приказом Совнаркома СССР. Она пережила несколько переименований, но своей значимости не потеряет никогда.

Михаила Бурова без лишних слов можно назвать лучшим инспектором Волгоградской области. Неоднократный победитель региональных конкурсов профессиональный мастерства, он свое дело знает назубок.

По дороге Михаил признается, быть лучшим – совсем не просто. Это и ответственность, и повод для зависти. Михаил Буров – заместитель командира батальона ДПС. Его главная задача: контролировать работу других, однако следить за безопасностью на дорогах он считает своим долгом.

Михал Буров, госавтоиспектор: «Не обмануть, прежде всего. Наказывать за то правонарушение, которое сделал человек. Не обманывать человека – это самое главное».

Лучших и заслуженных в день рождения ГАИ награждают от руководства ГУВД по Волгоградской области. В такой день принято много говорить о трудностях профессии и вспоминать тех, кто службе отдал свою жизнь.

Иван Нечаев, заместитель начальника ГУВД по Волгоградской области: «Служба работает в любое время, в круглосуточном режиме, в любое время года, в любые погодные условия: дождь, снег, грязь. Выполняют задачи по безопасности дорожного движения».

Впрочем, и условия работы сотрудников ГИБДД меняются на глазах. Фиксировать скорость участников дорожного движения инспектор теперь может сидя в служебной машине с помощью специального прибора. А квитанции о штрафах нарушителям будут рассылаться по почте.

Виктор Григоров, начальник УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «Инспектору стало намного проще работать на маршрутах патрулирования. Будем устанавливать камеры видеонаблюдения».

Праздник работе не помеха - Михаил Буров продолжает своё дежурство. И чтобы не говорили сгоряча автолюбители: инспектор ГИБДД на дороге – хорошая примета. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования